К брату Алексея Навального Олегу пришли с обыском. Об этом Алексей Навальный написал в своем твиттере.

«О, новости пришли. У моего брата дома обыск», — сообщил оппозиционер. Алексей Навальный на момент сообщения про обыск находился на заседании по делу «Кировлеса» в Кирове и более подробных сведений предоставить не мог.

Квартиру Олега Навального уже обыскивали в декабре 2012 года. Тогда братья Навальные стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве вокруг Кобяковской фабрики по лозоплетению, руководит которой отец Навальных — Анатолий. Обвиняемых в деле с тех пор так и не появилось. «Уголовное дело — это бред Бастрыкина и политическое преследование моего сына. Его пытаются шантажировать семьей, но не получится», — заявила тогда мать братьев Навальных Людмила.

В мае 2013-го на допрос вызывали Анатолия Навального. «Почему мой 66-летний отец, отслуживший 25 лет в армии, должен метаться по незаконным вызовам каких-то щенков, не принесших пользы вообще никому?», — выразил возмущение этим фактом Алексей Навальный, обратив внимание на то, что вызов на допрос был отправлен по электронной почте с частного адреса. В свою очередь представитель Следственного комитета РФ назвал процедуру законной.