Мать известного политзаключенного попросила ПН обнародовать информацию про очередной беспредел в отношении русских узников в Бутырке.

Жалоба в Генпрокуратуру РФ

Я, Максимов Геннадий Николаевич, 15.03.1989г.р. был арестован 6.06.2013, городским судом доставлен, 14.06.2013 г., был доставлен в ФКУ СИЗО-2 г. Москва. Меня поместили в камеру 94. 24.06.2013 входная дверь открылась и в камеру вошли сотрудники учреждения для проведения обыска, старший лейтенант Ибрагимов проходя вперед сказал всем отойти, я не расслышал стоял на месте, тогда он меня толкнул в лицо и прошел вперед, на это я ему ответил что вы делаете, меня сразу же вывели из камеры 94, всего примерно 10 человек сотрудников. Завели в помещение на 3м этаже следственного корпуса, где подозреваемые и обвиняемые ожидают вывода адвоката или следователя. Там я был подвергнут избиению. Меня схватили двое сотрудников  и кинули на пол, потом все 10 сотрудников начали пинать ногами по лицу , голове, животу. спине, почкам, коленям, в пах. Опознать избивших сотрудников я могу. После чего очень сильно болело тело и коленные суставы и голова, я не понимал что со мной случилось и где я нахожусь. Вспоминать начал, когда оказался в карцере-64. Как оказался смутно помню. Осматривал врач помню он спросил жалобы есть на что нибудь, я ответил меня избили. Он промолчал и меня увели в карцер 64. И по сей день нахожусь в карцере (примечание: письмо было передано 26.06.2013 года).

Мое требование получения копии акта и справки о применении силы ко мне, которые по словам сотрудников администрации и мед. персонала, были составлены, было оставлено без удовлетворения.

Моя жалобы начальнику ФКУ СИЗО-2 г. Москвы полковнику внутренней службы Телятникову Сергею Виниаминовичу на незаконные действия со стороны подчиненных ему лиц остались без ответа.

Причину избиения меня сотрудниками учреждения , я вижу в занимаемой мною позиции, по возбужденному на меня уголовному делу. Давление оказывается в связи с тем, что я ни признаю себя виновным в инкриминируемом мной притуплении. Отказываюсь давать показания т.к. мне предъявляют 3 эпизода преступления которых я не делал.

Т.к. давление на меня может продолжаться, то прошу не принимать отказ от данной жалобы. Он может быть получен только при условии  физического и психического давления со стороны администрации.

Исходя из вышеописанного, прошу:

- провести проверку по факту избиения меня и (привести) привлечь к ответственности в нарушении закона сотрудников администрации ФКУ СИЗО-2 г. Москвы
- переслать копию данной жалобы в Следственный комитет России для возбуждения уголовного в отношении лиц избивших меня.
-взять меня под защиту на время следствия и суда  в связи с тем, что я опасаюсь за свою жизнь и сохраность моего здоровья.


26.06.2013
Максимов Г.Н.