Рассказ севастопольцев, которые поехали на митинг в Симферополь.
Видео прилагается.

"Они рассказали ужасные подробности сегодняшнего дня. «Мирный митинг», о котором говорилось во многих изданиях СМИ, оказался кровавым побоищем.

Подготовленные, вооружённые газовыми баллонами, битами и заточенными спицами крымские татары беспрепятственно избивали участников митинга. О событиях рассказывают севастопольцы.

- Закончилась эта мирная демонстрация тем, что мы были затравлены газом, забросаны бутылками. Множество людей получили колото-резаные раны, забиты до смерти и раздавлены толпой. Татарское население находилось со своими флагами и с флагами УПА. В нашем автобусе находилось девять человек (из Севастополя, - ред), двоих мы не нашли. Если есть возможность, пусть они выйдут на связь.

- Нас просто смяли! Меня положили. Передо мной мужчину замяли, он скончался. Жертвы есть. Татары с газовыми баллончиками, с пиками… А мы ехали с флагами Севастополя, пели «Легендарный Севастополь». Обратно ехали без песен. Ребята, кто поедет, пожалуйста не берите женщин. Пусть едут только спортсмены – крепкие и выносливые. Мирной демонстрации не будет! У меня сломано ребро, я на обезболивающих препаратах. Меня смяли. Спасибо ребятам, которые за ноги вытащили меня. Вот такая «мирная демонстрация».

- На моих глазах человека насквозь проткнули спицей. «Скорые» одна за одной уезжали, увозя с собой тела.

Примечательно, что на площади Нахимова, где и было записано интервью, вовсю идет концерт. Люди танцуют и поют, они не знают что русских сегодня убивали в Симферополе. Этих троих людей на сцену, к сожалению, не пустили".
 

 
В ходе столкновений пострадало 30 человек, рассмотрение вопроса о референдуме было перенесено радой по причине отсутствия кворума.