Всё это, несмотря на то, что нами давно получено согласование на руки, которое и так уже переписывалось властями задним числом!!!!

Вчера в префектуре прошло последнее согласование с заместителем префекта СЗАО Н.А. Малиничевым, где подробно был согласован формат, время и суть проводимого мероприятия.

ПРЕФЕКТУРА В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ВЫДАЛА НАМ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, переписав своё же согласование, выданное нам ранее 25 апреля, изменив МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТА И МИТИНГА, что повлекло финансовые издержки организаторов.

Мы приняли данные условия, дабы не идти на конфликт с властями города, несмотря на незаконные манипуляции с местом проведения.
В результате мы отказались от монтирования сцены в парке и вынуждены были перенести концерт и митинг на проезжую часть по новому указанному адресу за два дня до начала мероприятия, как настаивали власти.

ДАННЫЙ ФОРМАТ БЫЛ ПОДРОБНО РАЗОБРАН И ОДОБРЕН НА ВЧЕРАШНЕМ ЗАСЕДАНИИ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МВД И ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕФЕКТА СЗАО.

И ВОТ, МЕНЕЕ ЧАСА НАЗАД, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕФЕКТА ОТКАЗАЛСЯ ОТ НАВЯЗАННЫХ ИМИ ЖЕ ВЧЕРАШНИХ ДОГОВОРЁННОСТЕЙ, СОСЛАВШИСЬ НА ДЕПАРТАМЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ г. МОСКВЫ.
И ПРЕДЛОЖИЛ НАМ НОВОЕ КАРДИНАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМАТА В ТРЕТИЙ РАЗ(!), УЖЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ ДО НАЧАЛА МЕРОПРИЯТИЯ!

ВЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛИ УБРАТЬ ИЗ ПРОГРАММЫ ПОЛОВИНУ ОТ ЗАЯВЛЕННОГО МЕРОПРИЯТИЯ В ВИДЕ ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА, КОТОРЫЙ ПЛАНИРОВАЛСЯ (с 14 до 16), ОСТАВИВ НАМ ФАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО ЧАСОВОЕ ШЕСТВИЕ!

МЫ, КАК ОРГАНИЗАТОРЫ, ЗАЯВЛЯЕМ, ЧТО МЫ ДОБАВЛЯЕМ К ЗАЯВЛЕННЫМ ЦЕЛЯМ МЕРОПРИЯТИЯ И АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ, МЫ БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ МЭРА МОСКВЫ С.С. СОБЯНИНА, ДОПУСКАЮЩЕГО БАРДАК В СВОИХ ВЕДОМСТВАХ, КОТОРЫЕ, НАПЛЕВАВ НА ЗАКОН И ПРАВА ГРАЖДАН, НЕЗАКОННО ОГРАНИЧИВАЮТ И ПРЕПЯТСТВУЮТ В РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ МОСКВИЧЕЙ НА СВОБОДУ МИТИНГОВ, ШЕСТВИЙ И СОБРАНИЙ.

P.S. Мы, как организаторы, теряем возможность конструктивных переговоров с лицами, ответственными за обеспечение публичных мероприятий в городе Москве.
О наших дальнейших решениях по изменению целей и лозунгов мы сообщим дополнительно.
МЕСТО СБОРА И ВРЕМЯ НА ПЕРВОМАЙСКОЕ ШЕСТВИЕ ОСТАЁТСЯ ТЕМ ЖЕ, 12 00 М. ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ!

НАДЕЕМСЯ, ЧТО И ОНО НЕ ПОДВЕРГНЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЮ, ЗА ЧАС ДО МЕРОПРИЯТИЯ, ПО НАСТОЯНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРЫЕ ТАК «ОЗАБОЧЕНЫ» ПРАВАМИ РУССКИХ НА УКРАИНЕ, НО ПЛЮЮТ НА ПРАВА РУССКИХ В САМОЙ РОССИИ!

Дмитрий Дёмушкин