Carthago delenda est (Карфаген должен быть уничтожен).

Черкизовский рынок  должен быть уничтожен. Под этой переиначенной  фразой великого римского полководца Катона Старшего готов подписаться  любой адекватный русский националист. И вроде бы власть понимает, что больше терпеть рынок нельзя, и его нахождение вредно как экономически, так и политически.

Но вот только закрывать его как-то не спешит.  С чем это может быть связано?

С одной стороны, это неминуемо связано с откатами в пользу среднего чиновничьего звена правительства Москвы. Понятно, что они незаинтересованы в исчезновении своего источника теневых доходов, и будут всячески затормаживать процесс закрытия, с надеждой, что все как-то само утрясется, если долго тянуть.

С другой стороны, Черкизон – это отдельное государство. Никто не знает,  что делать с тысячами тамошних нелегалов.  Если рынок закрыть, они либо разбегутся, как тараканы, нападая от безысходности на прохожих, либо, что еще хуже для власти, их потребуется депортировать, причем за счет бюджета, который уже и так в дефиците.

Первая проблема  решается одним волевым усилием того же премьера, который уже  заявил, что рынок закроют. А, зная Путина, можно сказать, что слова он свои выполнит. Правда, где и в каком объеме будет подлянка, сказать трудно, но в общих чертах выполнить придется. Поэтому спустить на тормозах проблему не дадут, если мы будем держать руку на пульсе.

Вторая проблема более страшная, т.к. решить ее с ходу не получится. Насколько стало известно из компетентных источников, Черкизовский рынок сократят и перенесут, причем не куда-либо, а в Балашиху. Местные жители уже собирают подписи против строительства у них на стадионе странного палаточного торгового комплекса, который начали возводить моментально после начала разбирательства с Черкизоном.

Но это, во-первых, не решит проблему  нелегальных  иммигрантов, которые теперь будут  терроризировать местных жителей в Балашихе, а, во-вторых, заставит ступор Черкизовского рынка продолжаться до тех пор, пока места на рынке В Балашихе не оборудуют. А это чревато выступлением "жителей" Черкизовского рынка и повышению криминогенной обстановки в округе, т.к. и так нищие китайцы и вьетнамцы будут поставлены в условия голодной смерти.

То, что это уже происходит, доказывает ряд последних событий, вплоть до вопиющего случая, попытки более 100 граждан Вьетнама и Китая перекрыть движение автотранспорта по Щелковскому шоссе около 9.00 утра. Милиционеры в итоге задержали 24 нелегала…но это только цветочки. Ведь блокада рынка продолжается менее 2-х недель, а теперь нам обещают временное закрытие в 90 дней!!! Представляете что будет, если бывшие работники рынка будут в подвешенном состоянии более месяца? Это будет катастрофа.

Наша задача донести  все это до народа. Народ должен знать, чем чревато подобное заигрывание  с Черкизоном. Быть может тогда это быстрее дойдет и до нашей власти, и они ускорят процесс закрытия этой язвы на теле общества…

Сергей Кравцов