У нас украли время, целый час. Казалось бы, ну и что тут такого страшного, у нас постоянно что-то воруют и украли уже столько, что какой-то час может показаться мелочью.

И действительно:

- У нас постоянно воруют деньги. Индексации зарплат ни когда не поспевают за ростом цен, зато количество миллиардеров удваивается чуть ли не каждый год. Мы все привыкли к тому, что ни один из наших миллиардеров не заработал своих денег , т.е. все эти ребята изъяв из российского государства и его народов свои миллиарды не принесли ни российскому государству ни его народам ровным счётом ни какой пользы.

- У нас украли и продолжают воровать всевозможные дотации. Платы за ЖКХ, газ, свет, воду и прочие коммунальные услуги, а так же различные налоги за недвижимость, землю и пр. растут, обгоняя инфляцию. Более того, для нас постоянно придумывают всё новые налоги и навязывают коммерческие услуги, от которых мы не можем отказаться. Так уже ввели обязательное страхование для автотранспорта, и мы все с нетерпением ждём введение обязательного страхования жилья.

- У нас украли бесплатное образование и бесплатную медицину.

- У нас украли свободу слова, теперь, за неосторожную фразу в общественном месте или даже на форуме в интернете могут дать 10 лет лагерей как при Сталине. В настоящее время судят русского парня, который во время матча просто показал банан футболисту. http://www.sovsport.ru/news/text-item/447443

- У нас уже украли свободу собраний, митингов, демонстраций и шествий. Свободы, которая гарантированна статьёй 31 Конституции РФ.

- У нас украли избирательное право. Нынешние выборы превратились в породию на выборы. Просто в откровенный фарс. Мнение рядовых граждан на результаты подобных «выборов», уже давно не имеют ни какого влияния. http://www.youtube.com/watch?v=rrjRGksr-Q4
http://www.youtube.com/watch?v=OTmW_4BFCWU

- У нас украли страну, изрезав её на части границами, да и то, что осталось якобы наше, у нас опять же украли. Наша земля уже нам не принадлежит. На нашу землю завозят миллионы совершенно чужих и чуждых нам людей, дают им такие же паспорта, как и у нас, и заставляют нас считать этих людей своими согражданами. Теперь голоса этих людей на выборах приравниваются к нашим голосам, так как они уже теперь считаются гражданами и хозяевами нашей земли.

Наше мнение по большинству вопросов грубо игнорируется. Наше мнение попирается при принятии таких решений, которые определяю судьбу нашей земли, нашей страны и нашу собственную судьбу.

- У Нас украли нашу собственность: заводы, фабрики, месторождения, леса, поля, реки и пр. Нас хотят даже заставить платить налоги чужим для нас людям только за то, что мы хотим удить рыбу в своих водоёмах! http://www.rg.ru/2011/03/02/fish.html Скоро нас заставят платить, за то, что мы дышим нашим воздухом.

- У нас украли Победу! Вернее все победы, во всех войнах, которые одержали наши предки. В том числе и победу в Великой Отечественной Войне. Всё то за, что сражались и погибали наши предки, всё то, что они защищали от многочисленных врагов (хазар, половцев, печенегов, ромеев, татар, немцев, шведов, турок и пр.) – всё это у нас украли и отдали кавказцам, азиатам и даже неграм с арабами.

И вот теперь у нас ещё украли час нашего времени. Придирчивый оппонент, конечно, скажет, что один час это ерунда. Да и не так уж его украли – утром забрали, а вечером вернули. Вот когда введут у нас двенадцати часовой рабочий день, а введут его обязательно, так как обещали - вот тогда действительно украдут время и не час, а целых четыре часа.

Это всё верно, но и сейчас нас обворовали, это можно обнаружить каждое утро, когда нам приходится мучительно вставать на работу.

Час у нас украли по тому, что время понятие не субъективное, а сугубо объективное. Время, в смысле которой час, зависит не от решений президентов, а от расположения солнца на небосводе.

Астрономическим полднем считается момент, когда солнце находится строго на юге. Недаром, на в древнерусском языке (ныне украинском) Юг называют «пивдень» - полдень. Жить по астрономическому времени невозможно, разница во времени на Востоке и западе Москвы будет 4 минуты, а между соседними областями и того больше. Поэтому живут люди не по астрономическому, а по среднепоясному времени. Разница между астрономическим и среднепоясным временем должна быть не более ± 0,5 часа.

А что мы имеем? Оказывается, что после недавнего указа президента РФ – разница между среднепоясным и астрономическим временем на европейской части РФ составляет уже 2,0 ± 0,5 часа! Откуда взялись эти 2 часа?
В первый раз большевики украли у нас один час, когда постановлением СНК СССР от 16 июня 1930 ввели т.н. «декретное» время. Именно это время до недавнего указа президента, считалось зимним. Большевики в 1981 году ввели ещё так называемое «летнее время», когда летом стали переводить стрелки часов ещё на час вперёд. Этот час нам возвращали осенью. Теперь вот – не вернули.

Ради интереса можете проделать следующий эксперимент: В солнечный день возьмите часы и компас. Дождитесь, когда ваши часы будут показывать 12 часов, и в этот момент посмотрите на солнце и компас. Вы обнаружите, что солнце находится западнее южного направления на 60º ± 7,5º. Затем дождитесь, когда солнце окажется точно на юге, в этом случае ваши часы будут показывать 2 часа по полудню (14 часов) ±0,5 часа.

Совершенно логичной кажется мысль, что если уж у нашего «уважаемого» президента и появилась в общем то полезная идея упразднить сезонное время – то отменять надо не «зимнее», а «летнее» время как самое неверное. Да в добавок не помешало бы отменить и декретное время. Вернуться надо к среднепоясному астрономическому времени и перестать издеваться над природой.

Но пока у руля власти, в нашей стране будут подобные «президенты» нам даже на символические подарки уповать не приходится. Единственно, что должно утешать жителей западных и центральных районов РФ, так это то, что восточным районам страны готовится более весёлая жизнь. Д.А. Медведев собирается уменьшить число часовых поясов в нашей стране. Прикиньте, в какую сторону это сдвинет время в восточных регионах страны?

Фустибал специально для ДПНИ.орг