«Крест всякой формы есть истинный крест»,
Преп. Федор Студит, VII век нашей эры.

С удивлением узнал, оказывается среди православных националистов еще есть те, кто не знает очевидного.

Да, за этот символ судят и сажают в тюрьмы в Российской Федерации, этом настоящем Мордоре — антирусской химерической новой Хазарии, где правит интернациональная банда воров, угнетающих наш народ. Но разве правда от этого перестает быть правдой?

Впервые я узнал о свастике, как о христианском символе, в 1993 году, когда зашел в церковь Всех Скорбящих Радости у м. Третьяковская в Москве, и поразился тем, что огромная часть орнамента храма состоит из неё. В те пост-советские годы у людей было еще мало книг, знаний, не было интернета. Но с тех пор прошло уже много времени, и удивительно, что еще встречаются православные националисты, которые вроде чем-то интересуются, но не владеют правдивой информацией по этому вопросу, находясь в плену коммунистических и либерастических штампов, внушаемых в школе, институте, телевизоре.

Хотя еще 10 лет назад любой православный националист знал обо этом, но теперь это не так. Возможно подросло новое поколение, в национальное движение влилось много новых людей.

Для них — эта памятка.

__________________

Свастика, гамматический крест, по русски — коловрат (величайший русский герой — православный воин Евпатий Коловрат был назван в честь этой формы креста)  - названия у этого символа могут быть разные.

Свастика — это один из видов креста, а крест — священный символ для христиан.
О разных видах креста можно немного прочитать здесь:
http://libholy.narod.ru/cross/index.htmВсё о свастике в разных народах, культурах, и религиях вы можете прочитать здесь: http://bagdasarovr.narod.ru/swastika.htm
Это наиболее полная научная работа о данном символе, которая существует на русском языке.

О свастике у христиан:
http://bagdasarovr.narod.ru/swastika.htm#khristianstvo

Семья последнего Русского Царя причислена к лику святых всеми православными церквями (недавно в одном сербском монастыре лицезрел иконы с их изображениями), и почитается православными христианами как святая.
Внимательно посмотрите на фотографии, которых нет в советских или путинских учебниках.Машина царской семьи, убиенной иудо-большевиками:0_9b4b5_522316cd_XL

mashina

Надпись, сделанная императрицей Александрой Федоровной, перед убийством русской царской семьи в Доме Ипатьева (о подробностях этого ритуального злодеяния можно наиболее полно и правдиво узнать в книге английского журналиста Роберта Вильтона «Последние дни Романовых», который работал вместе с расследовавшим это дело следователем Соколовым, — http://www.rus-sky.com/history/library/wilton/ ):
carica
Дневник императрицы Александры Федоровны. Свастика вышита ее дочерью Татьяной:
dnevnik

Вглядеться в лица «ужасных язычников» и «откровенных гитлеровских убийц» вы можете здесь:

fff7c4f4c8c2

Для того, чтобы понять истоки ненависти к кресту, христианину следует знать следующие истины:

«Великое имеем мы, верующие, оружие — это сила Животворящего Креста. Преподобный Варсонофий Оптинский
Третья неделя Великого Поста называется Крестопоклонная. Сегодня во всех православных храмах поют: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое хвалим».
Крест Господень для каждого христианина – великая святыня. Когда мы принимаем крещение в Церкви, священник надевает на нас нательный крестик. Когда мы молимся, мы налагаем на себя крестное знамение – изображение Креста. При виде крестного знамения бесы трепещут и «исчезают как дым», – так говорится в одной из молитв Господу. Иисус сказал: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною».
Чтобы освободить человека от власти диавола, восстановить человеческую природу, Христос совершает величайший подвиг – он берет на себя все грехи человечества и принимает страшную смерть на кресте. Он был распят, испытал боль и муки, но совершил чудо – Своей Смертью освободил человека от порабощения лукавыми демонами.
Вот поэтому Крест – орудие мучительной казни Христа – стал для всех христиан символом освобождения, символом победы добра над злом, светом, сияющим в ночи заблудившемуся путнику.
Крест Господень победил козни дьявола. Тот оказался бессилен перед Богом. Вот почему бесы так боятся и трепещут креста.
Для нас же Крест – спасение! Он – величайшая святыня, наша надежда и наша вера. Через него мы можем теперь найти дорогу к Богу в Царство Небесное. «Можно понять атеиста или представителя иного вероисповедания в ином мнении и отношении, но для называющего себя православным христианином, и искренне считающим себя таковым, хулить, оскорблять. отдавать на поругание крест — невозможно.Некоторые фотоматериалы, для тех, кто что-то еще не понимает, и находится под воздействием телевизора:
sof
sof2
sof3Собор Святой Софии, одна из старейших русских православных церквей ( 1037 г.)svat

europe_bulgaria_nesebar_church_of_christ_pantocrator
europe_bulgaria_nesebar_church_of_christ_pantocrator_2

Болгария, г. Несебр. Православная церковь Спаса Вседержителя (Пантократора). Построен в XIII-XIV вв

chernigov

Православная Церковь Св. Пятницы в Чернигове, построенная в XI веке.

evang

Фрагмент оклада Евангелия из Линдсфарне, Англия, конец VII века.

pariz

Надгробие. Abbot Simon De Gillans, 1345, Париж.

karpaty

Крест из церкви. Гуцульские Карпаты

petraipavla

Петропавловский собор в Санкт-Петербурге

diakon

Свастика на облачении диакона (XVI в.). Музей в Новодевичьем монастыре.

oblach
oblach2

Облачение православного священника в Российский Империи до 1917 года.

pantokrator

Православная икона Христа Вседержителя (Пантократора)