По просьбе Дмитрия Демушкина, написал и отправил в Центральный Организационный Комитет Русского марша на голосование следующий документ. О принятии или редакции или отклонении — буду вас информировать. Напомню, в общероссийский ЦентрОргКомитет Русского марша с 2012 года входят неоднократные организаторы Русских маршей в различных городах страны: Артемов, Колегов, Миронов, Воробьев, Турик, Демушкин, Тюкин, Иванов, Белов, Сусов, Антонов, Крылов, Басманов.

14 слов РУССКОГО МАРША

Мы должны сохранить нашу русскую землю ради будущего нашего народа и будущего наших русских детей!

За что выступают русские националисты?

1. За Русское Национальное Государство. Установившийся в России режим Путина не отвечает интересам русского народа, и по-сути является антинародным. Поэтому мы выступаем за восстановление русской государственности, за русскую власть, отвечающую по форме и духу интересам нашей нации. России должна быть признана мононациональным государством русского народа, так как она является таковым в соответствии с международными нормами. Россия будет русской! Русский человек должен почувствовать себя хозяином на своей земле.

2. Власть – русским! Националисты отражают мнение большинства граждан России. Националисты должна быть представлены в парламенте, который должен стать реальным законодательным органом. Избирательные комиссии должны формироваться партиями и общественными организациями, а не зависимыми от властей «бюджетниками». За фальсификацию выборов, которую сегодня тотально практикует действующая власть, должно следовать жесточайшее наказание. Необходимо настоящее представительство в существующей власти независимых политических партий, общественных объединений и избирательных блоков. Это наша страна! Мы здесь власть!

3. За права и свободы нашего народа. Мы требуем полного соблюдения личных, гражданских, политических, экономических и культурных прав граждан. Мы требуем выборности участковых полицейских, начальников ОВД, местных судей. Считаем необходимым закрепить за дееспособными гражданами России право хранения нарезного оружия и право хранения и ношения короткоствольного оружия. Вооруженный народ – свободный народ.

4. За очищение власти и силовых структур от воров и бандитов. Коррупцию необходимо уничтожить – каждый чиновник и сотрудник полиции должен проходить проверку на полиграфе. Вор, коррупционер во власти, спецслужбы, полиции – враг народа, и отношение к таким должно быть соответственным. Следует прекратить безумное казнокрадство и расхищение государственной собственности, проекты типа Олимпиады или саммита АТЭС на которые потрачено более 70 млрд. долларов (потенциально — стоимость целого города, миллиона квартир для молодых семей) – преступление перед русским народом.

5. За освобождение политических заключенных. Все наши братья и сестры находящиеся в застенках должны быть освобождены. А политические статьи уголовного кодекса должны быть отменены вместе с так называемым антиэкстремистским законодательствам. ЦПЭ и другие карательные структуры должен быть распущены.

6. За прекращение иностранной колонизации. Мы выступаем За визовый режим со Странами Азии и Закавказья, и отмену планов путинского правительства о раздаче гражданства жителям этих стран. С одновременным принятием Закона о репатриации русских и других коренных народов. Мы считаем необходимым проверку законности получения российского гражданства иностранцами с 1992 года. Считаем необходимым признание нелегальной иммиграции уголовным, а не административным правонарушением, и установление 10-тилетнего срока принудительных работ для нелегальных иммигрантов. Главный лозунг сегодняшнего дня — это лозунг жителей Бирюлёво: «Выселяй!»

7. За прекращение выплаты дани Кавказу. И против искусственной исламизации России. За правовое общество, в котором не будет этнопреступников и коррупционеров. Мы требуем официального признания геноцида русского народа на Северном Кавказе. И требуем наказания всех виновных, и реальной помощи всем пострадавшим в те годы.

8. За национальную справедливость. За национально-пропорциональное представительство в органах власти и силовых структурах. Сегодня русские, составляя большинство или половину населения ряда регионов, — не представлены в достаточном числе в органах власти и силовых структурах этих регионов.

9. За социальную справедливость. За слом паразитической антирусской государственной системы, когда в богатейшей стране — 62% населения страны, большинство из которых – русские, находятся в нищете. Необходимо обеспечение европейских стандартов оплаты труда (дифференцировано по отраслям и специализациям). Должна работать государственная программа по борьбе с бедностью, и введен государственный контроль над ценами на товары первой необходимости (хлеб, лекарства и т.д.).

10. За сильную самодостаточную экономику, за русскую промышленность. За новую индустриализацию России. За полную национализацию нефтегазодобывающей и других ресурсных отраслей, которые являются народным достоянием. Экспорт ресурсов должен осуществляться только государством, а доходы в первую очередь идти на программы повышения рождаемости, а также в знания, здоровье, качество жизни народа, а также в развитие регионов.

11. За права малого и среднего предпринимательства. Против произвола монополий. За выход из Всемирной Торговой Организации. Центральный Банк должен быть подчинен полностью Правительству. Ставка рефинансирования должна постепенно приближаться к нулю.

12. За развитие сельского хозяйства. За беспроцентные кредиты для фермеров. За бесплатное выделение земли всем желающим русским людям.

13. За новую государственную политику, когда нация — это высшая ценность. Выживание нации зависит от положения семьи в обществе, от отношения к материнству и детству. Государство обязано всячески поддерживать русские семьи. В том числе через установление фиксированного пособия по беременности на уровне среднеевропейской зарплаты, за счёт государства, а не работодателя. Необходимо создание полностью бесплатной сети яслей, детских садов, дошкольных образовательных учреждений, в пошаговой доступности. Придания статуса «регион демографического бедствия» тем регионам страны, где численность населения уменьшается. Молодые семьям, если в течение 10 лет в их семье появится трое детей – кредит должен полностью списываться. Материнский капитал должен быть не менее 300 тыс. рублей, на первого и последующих детей и выдаваться сразу после рождения ребёнка, в виде начисления на специальную карту, средства с которой могут быть сняты только на покупку детских товаров.  Мы выступаем за гарантирование соблюдения родительских прав, ребенок не может быть изъят у семьи ни при каких обстоятельствах, за исключением прямой и постоянной угрозе его жизни.

14. За сохранение и развитие нации. Здоровье русских – государственное достояние России. Необходимо расторгнуть международные договора о ввозе ядерных отходов в Россию. Мы выступаем за бесплатные спортивные секции. За ограничение продажи алкоголя. За доступную медицину и образование. За государственную поддержку науки. За сохранение уникальной русской культуры.

За пробуждение русского духа! За Возрождение Русской Нации!

Россия будет русской! Россия будет свободной!

Слава Нации! Смерть Врагам!

Владимир Басманов