RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Акция Комитета помощи ДПНИ: помощь семейному детскому дому Сашневых
Владимирская область:  2007-01-26 17:58:43

 

Что свято для патриота России? Сама Россия, русские дети, старики – наша надежда и наши корни... Эти понятия неразделимы. ДПНИ было основано на принципах защиты и помощи для русских, и наши соратники будут делать все необходимое для оказания помощи обратившимся к нам за поддержкой – будь то пенсионер, ребёнок или молодой патриот.

Два месяца назад в наш Комитет Помощи обратилась благотворительная группа «Звездочет», занимающаяся оказанием гуманитарной помощи детским домам и приютам, с просьбой помочь семейному детскому дому Татьяны и Анатолия Сашневых. В семье помимо своих двоих детей (третьего Сашневы ожидают в августе) воспитываются 8 приемных детей из Кинешемского детского дома.



В марте-апреле нами было проведено несколько акций по сбору вещей и средств. От имени жителей села Воздвиженье сердечно благодарим всех откликнувшихся. Ваш вклад в дело поддержки русской глубинки неоценим, ведь для села, в котором большинство жителей не имеет возможности найти заработок (в Воздвиженье нам рассказали о семье, в которой старшие дети ежедневно в жару и стужу на велосипеде проделывают путь в 15 км чтобы продать в г. Заволжск коровье молоко – тем и кормится вся семья, и этот случай далеко не единичен).

 



Собрав огромное количество вещей и 9 100 руб., 10 апреля 2007г., полностью загрузив грузовую газель, соратники выехали в село Воздвиженье Заволжского р-на Ивановской области.

 



Маршрут, протяженностью 440км, оставил яркие впечатления о красоте и величии природы нашей средней полосы.

 

 

Бурный восторг соратников вызвал рекламный щит в г. Владимир.

 



К 12 часам полуночи перебравшись на другой берег Волги мы добрались до с. Воздвиженье. Несмотря на поздний час, нам был оказан радушный прием отцом Павлом, который разместил соратников по домам сельчан.

Утром 11 апреля соратники были поражены великолепием открывшегося вида Воздвиженского храма на берегу могучей русской реки.

 



Произведя разгрузку газели, мы в сопровождении дьякона Николая навестили дом Сашневых, где и узнали их историю из первых рук. Их дом – самый большой и светлый во всем селе – бывшее заброшенное сельское здание. Он был полностью отремонтирован и оборудован силами отца Павла на пожертвования неравнодушных людей. Патронатная семья возникла в сентябре 2006 года. Родители Татьяна и Анатолий (оба имеют педагогическое образование) окружили детей любовью, заботой и домашним уютом, помогли им освоиться и почувствовать себя дома.

 



На прощание нас ожидал сюрприз. Дьякон Николай провел с нами краеведческую экскурсию и открыл нам местного святого – блаженного инока Николая Ереминского (Коленьку, как ласково называют его жители Заволжского района). Земной путь его был полон чудесами и сбывшимися предсказаниями. После его смерти в 1977г. мощи его были перенесены в Воздвиженский храм, который также как и домик где он жил, и освященный им родник являются местом паломничества православных со всей России.

 



Домик инока Николая невелик, но от него исходят мощнейшие волны духовности и праведности.

 



Есть места, единожды посетив которые невозможно не возвратиться. Таким местом стало для нас с. Воздвиженье. И пока существует ДПНИ – наши поездки с гуманитарной помощью будут проводиться на регулярной основе. Это – святое.

 



Неизгладимое впечатление на соратников произвели детские комнаты. Светлые, вселяющие спокойствие и уверенность в том, что добро всегда побеждает – иначе и быть не может!

 

 

В беседе с Татьяной выяснилось, что ещё три сельские семьи решили последовать их примеру и приняли в свои дома детей из Кинешемского детского дома. Для села с общим количеством жителей в 500 человек – очень неплохая статистика. И это не смотря на то, что денежная компенсация патронажным семьям выплачивалась в последний раз в январе 2007г. Национальный проект отца Павла в селе Воздвиженье оказался более успешным, чем все правительственные ухищрения вместе взятые.

Но несправедливо будет не отдать должное местной администрации в лице главы Тамары Владимировны.
Односельчане с большой гордостью рассказывали нам об оказанной ею поддержке не только патронажным семьям Воздвиженья, но и об её принципиальной неподкупности. Приехавшие в прошлом году с целью скупить земли на берегу Волги так называемые «девелоперы» уехали ни с чем. Честность – это тоже национальное богатство, и его не купишь - не продашь. Да и само здание администрации отнюдь не блещет газпромовским великолепием.

 


Служба Информации ДПНИ

 

Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100