Национальная Служба Новостей и Оперативный Штаб Освещения Руского Марша - начинают онлайн-трансляцию

10:47. Москва. Как стало известно по сообщению блогосферы ( http://beekjuffer.livejournal.com/822097.html ) У собственного дома только что задержан один из организаторов Русского Марша глава Русского Общественного Движения Константин Крылов. Четверо людей в гражданском на автомобиле "Форд-Фокус" V832MP, представив бумагу без подписи якобы по поручению Центральной Прокуратуры пытаются увести его в Прокуратуру для "проведения следственных действий" по 282 статье УК РФ по поручению некоего " Егора Буренина, "следователя Следственного Комитета" . Из разговоров этих людей, правда, возникает ощущение, что они не знают, куда Крылова везти - они не знают адреса Центральной Прокуратуры. Адвоката Крылову вызвать не дают, говорят, что, возможно, позволят его вызвать "на месте".

11:20 Москва. Передаёт спец корреспондент НСН в Люблино: весь район оцеплен, водометы, "тигры", более 20 автобусов, внутренние войска по периметру, летают вертолеты.

11:27 Москва Юристы Всероссийской горячей линии по правовым вопорсам Русского марша заявили что задержание Крылова никак не скажется на проведении Руского Маршаю. Мы напоминаем что на кануне была открыта Всероссийская горячая линия для юридического он-лайн консультирования участников Русского Марша и сбора информации о задержанных, если вы столкнулись на марше с полицейским произволом и не знаете что вам делать, звоните:
8-903-621-86-46

11:38. Москва. Соратники Крылова собщают что, автомобиль с Константином пропал из вида под Киевским мостом. до этого его просто возили по городу. У м. Павелецкая, которую "правоохранители" назвали в качестве ориентира, находится лишь Замосковрецкая межрайонная прокуратура (Татарская,1). Туда выехал адвокат Матвей Цзен. По уточненным данным номер машины похитителей Крылова в832rm. Надежда Шалимова (супруга Крылова), которая находится на Павелецкой площади, вызвала полицию, чтобы написать заявление о похищении

11:50 Москва. Как сообщил Матвеей Цзен, известна фамилия одного из оператинивков, которые задерживали Крылова - Шишов, Константину показали предписание следователя по фамилии Буренин его доставить в отделение, но конктретного адреса не назвали

11:42 Новосибирск. Как сообщает в своем блоге глава один из региональных организаторов Русского Марша Ростислав Антонов, в Новосибирске около Никольской часовни на Красном проспекте собирается народ. Через 20 минут начнется Русской марш. http://ruspro2007.livejournal.com/110903.h

tml

12:00 Иркутск  
Стало известно что Руский марш прошёл в Иркутске у спорткомплекса «Труд» пришли «сторонники» партии власти отсюда начал своё движение традиционный для «Дня народного единства» «Русский марш». В этот год власть разрешила людям ратующим «За русских» пройти по двум центральным улицам города: Ленина и Карла-Маркса. Митинг, как обычно, состоялся у памятника императору Александру III, после которого были показательные выступления спортивно-патриотических клубов Иркутска и музыкальный концерт. Полиция мероприятию не препятствовала, со стороны организаторов и горожан в отличие от прошлогоднего марша провокаций не было. Тогда сотрудниками правоохранительных органов была совершена попытка задержания активистки, которая раздавала присутствующим проект резолюции митинга. Но организаторы буквально вытащили из спецавтомобиля МВД молодую девушку. Материал о митинге здесь http://bg-irkutsk.livejournal.com/1060316.html#cutid1

12.05. Сыктывкар. Начался Русский Марш в форме митинга на площади у Музтеатра. Организаторы - "Рубеж Севера" и НОМП. Общее количество участников оценивается порядка 200 человек.

12:07. Москва. Уточнены данные по млицейскому усилению: 30 омоновских "Уралов", вертолёты, водометы, группы полицейских стоят через каждые несколько метров.
http://s1-04.twitpicproxy.com/photos/large/441236683.jpg
12:12 Пермь  Русский Марш в Перми:видео http://www.youtube.com/watch?v=Pl6wwglSy6Y

12.16. Самара. По сообщениям корреспондентов НСН в Самаре продолжается митинг Русского Марша - люди в количестве 500 человек сейчас скандируют "Русские, вперед!"

12:23 Красноярск. В Красноярске состоялся Русский марш. 550 человек

12:24. Рыбинск. Стало известно что  колонна 100 человек двинулась от Никольской часовни.

12:26 Москва. Стало известно что жена Константина Крылова сделала заявление о его похищение. РОД.ру сообщил что лица представившиеся сотрудниками органов возможно таковыми не являются. "Клылова увезли в неизвестном направлении на белом автомобиле "Форд-Фокус" в832rm. Стала также известна фамилия одного из "оперативников", задерживавших Крылова - это некто Шишов. Следователь Егор Буренин, якобы по поручению которого задержали Крылова, ранее работал в ОВД Марьино, но сейчас в ОВД не знают, где он работает в настоящее время. "Т.е. просто могли взять его имя", считает Матвей Цзен. Тем временем Надежда Шалимова направляется в ОВД на Пятницкую, 49 для того, чтобы написать заявление о похищении." Просьба всем, кто видел белый автомобиль "Форд-Фокус" в832rm просьба сообщить о его местонахождении по телефону соратникам РОДа 8 926- 084-77-54 и в полицию.

12.38. Сыктывкар. В Сыктывкаре заканчивается митинг РМ. Организаторы "Рубеж Севера", ЭО РУССКИЕ, НОМП, "Парабеллум", две группы автономов - всего около 700 человек. Есть задержанный - проходя мимо митинга ЕДРа одного из соратников задержали за крики "Россия без Путина"

12.40. Самара. Продолжается митинг Русского Марша, народ еще прибывает на площадь. Один провокатор задержан.

12.48. Ростов на Дону. Есть сведения что в ОВД "Ленинское" привезли более 30 задержанных на РМ

12.50. Москва. 12:50 В Москве на месте сбора началось постороение коллонн. На данный момент собралось 1500 участников. Численность милицейского усиление - ок.1000 ОМНОвцев

12.52. Тула. Русский Марш в Туле - http://tvrain.ru/news/russkiy_marsh_v_tule_pryamoe_vklyucheniya_zritelya-67150/ 

12:55  Усинск. Стало известно что в Усинске (Республика Коми) задерженны участники акции солидарности с Русским Маршем - в количсевте 3-х человек.

13.00. Архангельск. На перекресток улиц Володарского и Лучинского собралось около 100 человек. 

13.05. Сыктывкар. В Сыктывкаре арестован Алексей Колегов, глава "Рубежа Севера" и еще трое, участникам не дали пройти маршем с площади, задерживают, отнимают символику.

13.07. Ростов на Дону. В этом городе русским не согласовали Марш, на месте сбора у парка Горького произведены массовые задержания - всего в ОВД "Ленинское" доставлены около 70 человек, задержанные продолжают прибывать

13:13 Калининград. Успешно прошел РМ в Кенигсберге. На марш пришло до 250 человек, сейчас завершается митинг националистов

13.30. Нижний Новгород. Началось построение колонн на Проспекте Героев. Число участников оценивается организаторами в 500 человек

 
13.40. Москва. Первые фото с построения. Милиция оценивает - (судя по разговорам) по рации число собравшихся на момент
13.20 участников в 9 тысяч человек.  и на подходе еще очень много. Появился Алексей Навальный.



13:48

13.50. Екатеринбург. Состоялся Русский Марш. Прошли органзованно под барабан и речёвки. Было 1400 человек. Как отмечают организаторы: "для нас очень много. Менты не вмешивались, провокаций не было".

14.00. Москве. От наших корреспондентов в Люблино поступает информация что милиция предъявляет претензии к организаторам - "лозунги не те" и "превышена заявленная численность участников" (в 10 тыс человек).



14.01. Москва. Началось движение колонн в Люблино.



14.10. В Нижнем Новогороде начался митинг. Олег Иванов призвал не голосовать за партию жуликов и воров 
 
14:10 Москва Как сообщил НСН лидер Русских Александр Белов МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ ТОЛЬКО ЧТО ПРОПУСТИЛ 25-тысячного участника.
http://s1-01.twitpicproxy.com/photos/large/441244844.jpg


 
14.42. Во главе колонны -

 
http://s1-02.twitpicproxy.com/photos/large/441257354.jpg

14.53 Ульяновск. В Ульяновске прошли санкционированные шествие и митинг Русского Марша, организованные НСУО. Всего участвовали около 250 человек.

14.55. Краснодар. В Краснодаре в шествии участвовало до 500 человек, сейчас собирается митинг.
 
14:58 Москва По сообщению РОДа со ссылкой на Надежду Шалимову с Константина Крылова взята подписка о невыезде, против него возбуждено уголовное дело по 282 статье УК РФ.

15.09. Вятка. Русский Марш - шествие и митинг собрал более 400 человек. Все прошло без происшествий, сообщает корреспондент НСН.
 
15:12 В Казани прошенл Русский Марш в форме митинга, несмотря на попытки властей запретить акцию. Акция прошла под лозунгом "Казань часть России", "Защитим Русский язык" и была направлена на привлечение внимания в проблемам русскх в регионе. Так же ранее состоялась Русская пробежка.

15.15. Саратов. В Саратове шествие РМ прошло без происшествий, сейчас идет митинг, на площади Чернышевского, собравший около 600 человек

15.16. Ростов на Дону. Из Ростова на Дону сообщают, что милиция удерживает часть задеражнных на РМ, не предъявляя обвинений и не отпуская, а также не пуская к ним адвокатов. Как сообщается опера - лица кавказской национальности

15.20. Тольятти. Русский марш - шествие и митинг, собравшие около 300 человек, прошли без происшествий. Мероприятие завершилось выступлением казачьего хора - сообщает корреспондент НСН

15.30. Архангельск, Краснодар. По сообщениям наших корреспондентов Русские Марши без происшествий завершились в Архангельске (200 человек) и в Краснодаре (600 человек)

15.30. Москва. В Люблино начался митинг. Выступили  Иван Миронов и соратник от организации французских националистов.

15.33. Москва. Выступает Алексей Навальный, говорит о коррупции.
 
15.33. Москва. Выступает Алексей Навальный, говорит о коррупции.

15.36. Москва. Александр Белов , один из лидеров Русских,  в своем выступлении призвал водрузить имперский флаг над Кремлем.
4 декабря он призвал всех, кто не будет голосовать, прийти на Площадь революции

15.55. Москва. Выступил Георгий Боровиков, за ним  Дмитрий Демушкин. Он зачитал резолюцию Русского Марша. на этом митинг завершился, начинается концерт. Дмитрий Демушкин заявил о 25 тысячах участников шествия и митинга в совокупности.

15:58 Москва. Начался концерт выступает солит группы KRUGER Александр Хамер

16.03. Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге подходит к концу митинг после шествия Русского марша. По оценкам организаторов в нем приняли участие до 500 чело

16:27  Мы завершаем трансляцию с Русского Марша, ставшего самым глобальным за всю историю его проведения. Статьи и материалы по отдельным регионам, а также итоговый обзор будут появляться на НСН по мере обработки информации.