Обратите внимание. До чего нижегородцы отморозились. На призывы ментов демонстративно хрен кладут. При виде ОМОН идут напролом. Еще бы добавить количества - и проломили бы. Но милиция хорошо сманеврировала и рассекла строй на части.

Кроме того, в начале шествия флаги националистов видны в третьей группе, а вот на ОМОН наваливаются первые.

И не впервые ли это за последнее время? Вот так, при виде ОМОНа не бежать а идти вперед!

Не было у нас в городе никаких знаковых оппозицонеров типа Немцова, Рыжкова и Романовой, которые слили в канализацию московский протест. У нас в основе Нижегородского Гражданского совете представители реальных политических организаций.

Объединение Русские, участники которого известны своими акциями с 2006 года и не пропустивишие несмотря ни на что ни одного Русского Марша. Другая Россия в основе которой бывшие НБПшники, тоже немало отличившиеся в уличных протестах, и Левый фронт с союзными левыми. В результати и остальные примкнувшие товарищи оказались под стать. Человек, который идет на ОМОН с мегафоном (внезапно) вообще из партии Справедливая Россия!

За всю зиму и весну нам не согласовали ни одну акцию, но на это уже всем наплевать. Народ привык и ничего не боиться.

Алексей БигФрол


PS. Надо сказать что на этом акция не кончилась. Потом были новые серии, хоть и не такие зрелищные. Несмотря ни на что мы дошли до центра города.