Как стало только что известно, Дмитрий Дёмушкин, был задержан при подъезде к аэропорту, где он намеревался вылететь в столицу республики Коми. В Сыктывкаре сопредседателем ЭПО "Русские" планировалась встреча с соратниками, пресс-конференция и мастер-класс по ножевому бою.

Глава высшего национального совета Объединения РУССКИЕ Дмитрий Демушкин дал разъяснения корреспонденту НСН в связи с сегодняшним инцидентом, в результате которого он не смог вылететь в Сыктывкар, где у него была запланирована встреча с соратниками из национально-патриотического движения «Рубеж Севера», пресс-конференция и мастер-класс по ножевому бою.

По дороге в аэропорт машина Д.Демушкина была остановлена сотрудниками дорожной полиции, которые в течение 40 минут проводили досмотр машины, но обнаружить что-либо противозаконное в машине Дмитрия им не удалось.

В аэропорту при прохождении таможенного досмотра, сотрудник таможни обнаружил в багаже Дмитрия учебные, резиновые ножи, необходимые для проведения мастер-класса по ножевому бою. Оказалось, что провоз данного вида оружия (!!!) необходимо оформлять заранее. В результате Дмитрий так и не смог вылететь в Сыктывкар.

НСН предупреждает своих читателей, что, если они планируют путешествовать с детьми и взять с собой пластмассовые пистолетики и прочее игрушечное оружие, то им необходимо заранее обеспокоиться его оформлением для прохождения таможни.