Народу сегодня было значительно больше чем пятого апреля. В отличие от прошлого заседания в зале не только были заполнены все места, но и "группа поддержки", от соратников до простых жителей Москвы, ожидала конца процесса в холле на 6 этаже Мосгорсуда. 



Защита ДПНИ с самого начала заседание произвела просто-таки ковровую бомбардировку суда ходатайствами. И часть "бомб" попали в цель - так, к делу были приобщены материалы Национального Совета и Центральной Управы Движения с реакцией на те случаи нарушения закона со стороны отдельных лиц, которые алогично вменяются прокуратурой в вину всей организации. Плюс желание г-на Белова приобщить к делу свое заявление о клевете на него со стороны прокуратуры заставило ее попятиться и отказаться от ряда пунктов обвинения. 

Очередной оффтоп - сегодня не пришла на суд "заинтересованная третья сторона" - от МинЮста, про которую я писал ранее - в посте о слушании пятого апреля. Сегодня на ее месте, как услышав мои стенания (предыдущая "гульнара" или как ее там, похоже, прочитав свое описание с горя повесилась на застиранных колготках), прямо рядом со мной сидела молодая помощник секретаря суда - в коротком синем платьице, с неплохими ногами и в чулках цвета "темного загара", - аж краешек кружевной резинки был виден:) Эх, ну вот нет на них отца Вс.Чаплина с его православным дресс-кодом...:). Мою соседку и коллегу, впрочем, похоже больше впечатлили брутальные маскулинумы в черной форме с наручниками и дубинками - судебные приставы:) Так что, молодые холостые москвичи и свободные москвички - приходите в Мосгорсуд - там можно посмотреть много всего интересного:))))

Но к делу. И тут, пока оглашались ходатайства ДПНИ, я погорел:). Когда Александр Белов, уже после того как он эффектно швырнул на пол первый том "обвинений" прокуратуры, стал зачитывать из текста искового заявления прокуратуры перл о том, что "ДПНИ.. ориентирована на .. НАЦИ-СХЕДОВ...", я, как и весь зал, не выдержал, и рассмеялся вместе со всеми, но, видимо, мой лошадиный ржач был слышен судье лучше всех, и меня удалили из зала.... Так что все остальные три часа процесса я пропустил, однако снял несколько видео с участниками процесса после их выхода из зала, которые очень рекомендую посмотреть. 

Еще оффтоп. В перерывах между заседаниями я, и некоторые другие пришедшие поддержать ДПНИ были атакованы пенсионером, который в частности продвигал идею о том, что все российские генералы уже давно тайно заменены на израильских:) Это было крайне весело слушать:) Ну сами понимаете что там дальше - жиды-глобалисты, заговор, и все такое. Но простим пенсионеру его странный пыл. Спасибо что пришел поддержать ДПНИ тоже:)

В зале суда. Некоторые фотки пришедших поддержать соратников в холл суда. Обычные молодые москвичи