Оперативники регионального УВД и сотрудники Управления федеральной миграционной службы выявили в Туле пекарню, в которой незаконно трудились мигранты из Средней Азии. В небольшом помещении на окраине областного центра стражи порядка обнаружили цех по изготовлению печенья. Выпечкой занимались семь незаконно находившихся на территории России человек.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Туле Дмитрий Степанов, "…в настоящий момент двое нелегалов депортированы в связи с тем, что у них нет разрешения на работу и на пребывание на территории Российской Федерации. На троих - составлены протоколы об административных правонарушениях".

К обнаруженной пекарне есть и другие претензии. Так, в момент появления в цехе оперативников печенье изготавливалось с признаками нарушения санитарных норм. Работники замешивали тесто, следили за процессом выпечки и фасовали готовое печенье без специальных фартуков и перчаток, в грязной одежде. Кроме того, стены и потолок самого производственного помещения тоже вызвали сомнение в соответствии санитарным требованиям.