Власти не допустят образования в Москве и других городах этнических кварталов, заявил в четверг глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, сообщает ИБК.ru.

"Необходимо принятие дополнительных мер по социокультурной адаптации и интеграции мигрантов, в первую очередь, прибывающих на постоянное место жительство, недопущение формирования этнических гетто и разного рода "таунов", – сказал Ромодановский.
 
При этом он сказал, что "вопреки бытующему стереотипу, что каждый мигрант – потенциальный правонарушитель, удельный вес преступлений, совершенных иностранными гражданами, остался незначительным – 3,1%, и практически неизменным – на уровне прошлых лет".

Однако, сложно поверить, что эта информация соответствует действительности. Так, главный прокурор Москвы Юрий семин недавно заявил о том, что в столице в прошлом году иммигрантами было совершено каждое третье убийство, каждое второе изнасилование и более четверти всех преступлений, связанный с продажей наркотиков. В Подмосковье за это же время мигранты совершили не менее шестой части всех преступлений. Бьют тревогу на уровне руководства города и в Санкт-Петербурге.