25 февраля 2009 г. мюнхенский окружной суд приговорил юриста Хорста Малера к шести годам тюрьмы. Немецкий патриот обвиняется в различных преступлениях образа мышления. За две недели перед этим он был приговорён к 21 месяцу лишения свободы судом г. Ландсхута за аналогичные «преступления совести». Третий срок будет ему вынесен судом г. Потсдам. В том суде, опять-таки за высказывания «преступных мнений», прокурор требует лишения свободы на четыре года и девять месяцев. Таким образом общий срок Малеру может составить 12,5 лет.

Малер скептически относится к культу холокоста, являющегося, по-видимому, государственной религией Германии. Этот  скептицизм интерпретируется как возбуждение ненависти против всех евреев, хотя среди самых решительных критиков «индустрии холокоста» – многие евреи.

Мюнхенский суд осудил лишённого звания адвоката за то, что тот назвал холокост «величайшей ложью в истории человечества». Малер также рассылал компакт-диски («КД») с «запрещённой» книгой Гермара Рудольфа «Лекции о холокосте». (Рудольф в данный момент сидит в немецкой тюрьме за свои сомнения насчёт холокоста.)

1 ноября 2007 г., в качестве своего выступления в защиту прав человека в Германии, Малер подал официальный иск против самого себя. В сопроводительном письме к получателям вышеупомянутого КД он писал, что они могут быть вызваны в суд, чтобы свидетельствовать против него. Он попросил их показать, что он написал следующее: «Я предполагаю и соглашаюсь с тем, что меня будут судить и осудят за это действие».

Теперь же он получил, срок намного превосходящий сроки, полученные другими политическими инакомыслящими. Суд над Малером ясно показывает, что только за указание того, что дело идёт об «отрицании холокоста», в сегодняшней Германии может быть оправдана любая тирания. Это показывает, что в «самом свободном государстве когда-либо существовавшем на немецкой земле», как теперешний режим любит себя именовать, инакомыслящий может получить сроки, намного превышающие те, которые получают самые отъявленные уголовники, включая убийц.

Так, в апреле 2008 г. Аахенский окружной суд приговорил Иосифа Ахмада, бесподданного араба, к шести годам заключения за убийство Кевина Плюма. Если бы Малер избил отца семерых детей до состояния комы, государство могло бы дать ему предупреждение и требование пройти курс «контроля агрессии».

Учитывая возраст Малера (73), его приговоры, возможно, явятся пожизненным заключением за «преступление», состоящее из высказывания диссидентского мнения. Малера на месте арестовали и вывели из суда в наручниках, как некого опасного преступника.