Документ был подписан через популярную общественную сеть Facebook.

Создатель петиции Джо Клири (Jo Cleary) надеется привлечь общественное внимание, а также внимание Уилтширской полиции для того, чтобы остановить планы экстремистов. "Эта акция со стороны исламистов может повлечь за собой произвол и преступления, - заявила Клири. - Мы обязаны призвать власти к тому, чтобы они предприняли соответствующие меры".

Акцию протеста через Вуттон Бейзетт планирует провести лидер радикального движения британских мусульман "Аль-Мухаджирун" Анджем Чудари (Anjem Choudary). Он организовал группировку Islam4UK, намереваясь провести антивоенную демонстрацию, где протестующие должны вынести "символические гробы" в память о мусульманах, убитых в ходе войны в Афганистане. Ожидается, что в демонстрации примут участие около 500 человек, а сама акция предположительно должна пройти через несколько недель. По словам представителей местной полиции, они уведомлены о планах Чудари. Полиция заявила, что лидеры движения должны назначить точное время и место проведения марша.

Вуттон Бассет, находящийся в 120 километрах от Лондона, известен благодаря проходящим там траурным церемониям по погибшим в Афганистане британским солдатам.