С 5 по 19 июля 2010 года по благословению Архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в Приморском крае пройдет детский образовательный лагерь "Партизанский отряд-2010".

Организаторы лагеря: Приморская дружина "Братства православных следопытов", Православная гимназия города Владивостока. Лагерь будет проводиться на базе палаточного туристического лагеря, расположенного в окрестностях п. Тигровый Партизанского района.

Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии, в "Партизанский отряд-2010" приглашаются дети в возрасте от 12 до 16 лет: активные участники детских мероприятий на приходах Владивостокской и Приморской Епархии, следопыты региона и все те, кому не чужд незабываемый дух романтики и приключений!

В основе программы скаутского лагеря три главные составляющие. Во-первых, игровые обучающие технологии, вобравшие в себя лучший российский и мировой опыт игрового обучения детей и подростков. Во-вторых, квалифицированные специалисты, в числе которых скаут-мастера, спортсмены-туристы высокого класса, профессиональные военные, молодые педагоги, ученые и практики. И наконец, это принципы скаутского движения, включающие в себя множество возможностей проверить себя в различных жизненных ситуациях, умение дружить и быть полезным окружающим людям.

Участие в ролевых играх на тему партизанского движения времен Великой Отечественной войны, занятия и тренинги по воспитательно-образовательным программам "Школы следопыта", развитие творческой активности личности и навыков самоорганизации, новые друзья – это и многое другое ждет участников лагеря.

Заявки на участие представляются по электронному адресу [email protected] или факсу 8 (4232) 33-91-73 с обязательным указанием ФИО участника, даты его рождения, домашнего адреса и контактного телефона. Реквизиты паспорта или свидетельства о рождении указываются в приложении. Подробная контактная информация – директор лагеря "Партизанский отряд-2010", руководитель Приморской дружины "Братства православных следопытов" Александр Ильич Жигжитов, 8 (4232) 56016084.

Справка. Скаутское движение (англ. Scouting) — всемирное юношеское движение, занимающееся физическим, духовным и умственным развитием молодых людей. Скаутская организация добровольна, аполитична, независима. Слово скаут (англ. scout) переводится с английского как разведчик. Поэтому скаутинг также иногда называется разведчеством. В настоящее время скаутинг имеет более 38 миллионов членов в 217 странах и территориях, представленных через несколько скаутских ассоциаций на международном уровне. Скаутинг в России существует порядка 100 лет (основан в 1909 году) и насчитывает более 30 000 участников.

Контактная информация: Варвара Шалунова, +7 950 291 5397 (сот.телефон), 437727359 (ICQ), [email protected] (e-mail), http://pravmolod.livejournal.com (LJ).