Заявление НСИ о присоединении к Декларации русских национальных организаций

 

 

 

28 сентября 2010 года представителями "Русского Образа" и ДПНИ была подписана Декларация русских национальных организаций, к которой впоследствии присоединились также и РОД, РОНС, РИД, РГС. К подписанию Декларации приглашались разделяющие её положения русские организации.

 

В данном документе обозначены основные стратегические цели, требования и намерения русских националистов на ближайшем историческом этапе. В целом текст Декларации перекликается как с отдельными пунктами программы НСИ, так и с общим духом и идеологией нашей организации. В частности это касается требований освобождения политических узников, обеспечения реальной свободы слова и участия националистов в выборах, необходимости налаживания диалога государства с русским гражданским обществом, интеграции националистов в политическую жизнь.

 

Осознавая требовательную необходимость получения национальным движением своего политического представительства в органах государственной власти, желая способствовать формированию общей политической платформы русских националистов и созданию национальной партии русского народа, общественная организация "Национальная Социалистическая Инициатива" заявляет о своём присоединении к Декларации русских национальных организаций.

 

 

 

Участники Центрального Координационного Совета НСИ:

 

Дмитрий Бобров

 

Александр Корсаков