В настоящее время Дмитрий Дёмушкин находится на свободе – в отношении него сфальсифицированного административное дело «за организацию несанкционированного митинга».

На момент задержания Дмитрий находился неподалёку от метро Тверская и общался с журналистами. Задержание идеолога "Славянской силы", как и 11 января осуществлял полковник Супрыкин. После доставление в здание ОВД, Дёмушкину не предоставили возможность встретится в адвокатом.

Следователь-дознаватель Е.Н. Мишукова порвала рапорты, составленные на Дмитрия Дёмушкина сержантами милиции – мотивировав свои действия, что в составленных ими документах нет состава правонарушения.

Образцы «правильных» протоколов и рапортов, в которые оставалось только вбить фамилию и личные данные, были принесены ей на флешке.

В сфальсифицированных документах написано что Дмитрий «призывал граждан к неподчинению сотрудникам милиции и проведению несанкционированного митинга, на просьбы сотрудников милиции прекратить указанные действия не реагировал».

Мы призываем неравнодушных людей завтра - 26 января (среда) в 12:00 придти поддержать идеолога Славянской силы в Мировом суде Замоскворецкого района Москвы, ул. Пятницкая, д.53/18, стр.1.