Сообщает "Рубеж Севера":

"Нам удалось выяснить подробности задержания наших соратников в Воркуте. Как сообщил наш внештатный корреспондент, в назначенное время за зданием Воркутинского горно-экономического колледжа стали собираться молодые люди. Они были без какой либо атрибутики и флагов, поэтому не понятно, чем они могли помешать сотрудникам правоохранительных органов. Ибо за пять минут до начала движения колонны, подъехала легковая машина с надписью “милиция”, следом за ней подъехали автомобили сотрудников ГИБДД и ОМОН.

Женщина-майор милиции, по всей вероятности инспектор ППС (прим. редактора), попросила ответственного мероприятия Александра М. пройти с ней в машину. После длительного разговора, который в основном строился на запретах, молодого человека отвезли домой. Остальным участникам пробежки пришлось разойтись, так и не начав пробежки.

Представители власти всерьез заявили Александру о том, что без зарегистрированной организации им не позволят устраивать массовые мероприятия, будь то пробежка, пикет или марш.

- Если хотите митинговать, - заявила женщина-майор, - Становитесь официальным движением и митингуйте на здоровье!

Столица Мира как всегда бьет рекорды не только по добычи угля, длительностью полярной ночью и экстремальной температурой, но и откровенной глупостью и нетерпимостью будущих полицейских".