Число иммигрантов, которые пытаются попасть в Европу, резко выросло после начала волнений в Северной Африке. МАДЖУБ, иммигрант: Если честно, хоть Греция и европейская страна, уровень жизни тут не сильно выше, чем у меня на родине. После кризиса найти работу стало почти невозможно. Состояние экономики сильно хуже, чем в других странах ЕС.

Десятки тысяч мигрантов прибывают в страну каждый год. Большинство из них намерены переехать в другие государства, например Францию или Германию, и используют Грецию как перевалочный пункт. Однако многие в итоге остаются здесь - в надежде на то, что у них все получится. Однако страна не в состоянии справиться с потоком мигрантов, и некоторые уже называют ситуацию катастрофической.

В одном лишь прошлом году 36 тысяч мигрантов, по большей части выходцев из стран Магриба, были арестованы за незаконное пересечение границы.

Теперь ситуация в Североафриканском регионе стала еще хуже. Число людей, пытающихся убежать от беспорядков, совершенно точно вырастет, - сообщает RT.