Официальное заявление ДПНИ к 65-летней годовщине Победы можно посмотреть по ссылке. Позиция националистов Вятки по поводу праздника 9 мая была озвучена в прошлом году в статье Они сражались за Родину!:
"Для ДПНИ-Вятка День Победы 9 мая - это день победы Русского оружия и, одновременно день скорби по всем погибшим в этой, поистине, братоубийственной войне. (Ведь как уже признано большинством историков и аналитиков, эта война не была нужна ни Германии, ни Советскому Союзу. Так же как и в случае с Первой мировой, подстрекателями, разжигателями и пособниками этой бойни являются Англия и США, - они и поимели с этого наибольшие дивиденды.)

Также этот день для нас - напоминание о том, что за выживание народа надо сражаться, а не устраивать пир во время чумы."

Сегодня к этим словам добавить можно разве что ещё одну мысль. Мы будем рады праздновать этот воинский праздник День Победы в Русском национальном государстве, но в эРэФии нам очень сложно радоваться приближению 9 мая, потому что именно к этой дате против националистов разворачиваются очередные показательные репрессии. Именно 9 мая вся репрессивная машина государства отмечает очередные тактические успехи в борьбе с "русскими фашистами", которые на самом деле ведут борьбу за русский народ движимые ровно теми же самыми чувствами, что испытывали ветераны Великой Отечественной в период военных действий.

Сегодня Победу 1945 года можно считать украденной. Нет у нас победы! Все плоды той Победы - суверенность Советского Союза и его военно-политическое доминирование в мире - исчезли. Так же, как исчезло в виде возможных последствий - право на политическую самостоятельность и правосубъектность русского народа. Мы опять отступаем, опять терпим поражения, снова видим как гибнут наши соратники и истребляется "гражданское" население. Нужно снова рыть окопы, снова ставить баррикады, снова подниматься в атаку и снова добывать Победу!

9 мая 1945 года - Победили наши деды, а 9 мая 2010 года победило быдло.

Быдло - это не социальная группа, не уровень образованности и не черта характера. Быдло - это состояние души. Быдлом не рождаются, но и не становятся. Это состояние души нужно воспитывать, желательно с детства, иначе может не получиться.

Отчёт ДПНИ-Вятка о праздновании 9 мая 2009 года показал, что тогда, извиняюсь за выражение, но иначе не скажешь, помнящие и гордящиеся россияне засрали всю Театральную площадь. В этом году в честь юбилея давали салют, который, по традиции, лучше всего было видно с набережной реки Вятки. Посмотреть на салют на этой самой набережной собралась "добрая" половина города. Театральная площадь, кстати, после гулянок имела ровно прошлогодний вид. Набережную же зассали и заблевали ещё круче. Далее фоторепортаж:











По телевидению в преддверии Дня Победы показывали рекламный сериал "Дети Победы", где Познер, Кобзон и Макаревич делились воспоминаниями своего патриотического послевоенного детства. Особенно интересно было слушать о патриотизЬме и "спортивных баталиях за Родину" из уст фигуристки Ирины Родниной, которая при первой возможности слиняла жить в США. Её дочь, внучка Победы стало быть, живёт в Вашингтоне и, как это принято у патриотичных эмигрантов, кормится на русской тематике на радио Russia Today.

Ну Бог с ними. У нас выросли свои отечественные "дети и внуки Победы". В частности, накануне Дня Победы отметились, уж точно гордящиеся, но не уверен чем именно, дети Победы и по совместительству дети гор:

Как сообщили "МК" в пресс-службе ГУВД по Московской области, инцидент произошел 5 мая прошлого года в районе станции метро “Щелковская”. Ветеран ВОВ Григорий Лаврентьевич Андреев направлялся в одну из московских школ для для проведения “урока мужества”, когда к нему обратились двое кавказцев с предложением подвезти. Пенсионер согласился, но к школьникам он так и не попал. Автомобиль свернул в поле в районе деревни Старосьяново Домодедовского района Подмосковья, после чего злоумышленники стали срывать с груди Андреева ордена, силой удерживая его на сиденье. Ветеран начал сопротивляться. В ходе борьбы Григорию Лаврентьевичу удалось ударить одного из нападавших в грудь и сбежать. Дело Андреева взяла на контроль правозащитная организация Русский вердикт

Внуки Победы также отметили праздник по взрослому. Интервью с этими внуками Победы, возраст которых не превышает 13 лет, не рекомендую смотреть лицам не достигшим 14 лет.