12:12 Корреспонденты ДПНИ.орг связались со зрителями оглашения приговора что бы узнать их впечатления:

«Судебный процесс оставил впечатления издевательства со стороны судьи, и он даже не пытался этого скрыть».

«Изначально свою задачу судья видел в фальсификации улиц и оказании давления на свидетелей. Когда Никиту спросили, понятен ли ему приговор он ответил что с марта всё понятно».

«Отвратительное впечатление осуждены невиновные люди. Только за то, что они оказали удобной мишенью для русофобов, по причине членства в легальных политических организациях».

«Никита и Евгения, а так е их родственники вели себя достойно, всем своим видом показывая пренебрежение к этому судилищу».

«Адвокаты планируют обжаловать приговор вплоть до Международного суда, будем наедятся на торжество справедливости».

12:00 Адвокаты планируют в течение 10 дней подадут кассацию в Верховный суд, а при необходимости и в Европейский. Прокуроры Локтионов и Сухова заявили, что они довольны приговором.

11:57 Появились первые сообщения СМИ: По словам корреспондента «Газеты.Ru», с начала заседания подсудимые смеялись и продолжили смеяться даже после оглашения приговора. «Уж с марта никаких вопросов», – сказал Тихонов, имея в виду то, как развивался процесс по их делу.

11:42 Сейчас Хасис и Тихонова будут выводить из зала суда.

11:30 Никита Тихонов приговорён к пожизненному заключению, Евгения Хасис к 18 годам лишения свободы.

Так же суд постановил взыскать с Тихонова в пользу Бабуровой 2 млн. руб. В компенсацию морального вреда и 4 тысяч расходов на дорогу.

11:07 Группа поддержки Евгения и Никиты собралась перед залом суда, ожидая начала процесса. Много прессы. Сейчас начнётся оглашение.

11:00 Начинаем он-лайн трансляцию из Московского городского суда, где в ближайшие часы должно состоятся оглашение приговора по делу Никиты Тихонова и Евгении Хасис.

На судебном заседании, прошедшем в Московском городском суде 5 мая прокуратура потребовала для Никиты Тихонова пожизненного заключения, для Евгении Хасис - 20 лет колонии строгого режима.