Сообщения о том, что на территории Топкинского района действует наркосбытчик, поступали в отдел внутренних дел регулярно. Полицейские плотно работали с информацией, но задержать торговца наркотиками не удавалось, поскольку он очень часто менял место жительства и, судя по всему, прибегал к приёмам конспирации. Накануне в ОВД по Топкинскому району вновь поступила информация о мужчине, который хранит в своей квартире крупную партию наркотиков, а также промышляет сбытом героина, не только предлагая клиентам разовые дозы, но и занимаясь оптовыми продажами.

Было принято решение о проведении проверочной закупки. В ходе этого мероприятия подозреваемый продал подставному лицу героин весом около грамма, а при передаче наркотика в обмен на деньги был задержан оперативниками. При осмотре квартиры подозреваемого в одной из диванных подушек был обнаружен клипбокс с порошком неизвестного происхождения, а также четыре фольгированных свёртка с аналогичным содержимым. Образцы изъятого вещества были отправлены на экспертизу, которая установила, что данный порошок  ни что иное, как героин. Общий вес изъятого полицейскими наркотика составил 46 граммов.

Задержанный 27-летний цыган нигде не работает и уже около года занимается торговлей наркотиками на территории Топкинского района. Всё это время он вёл себя очень осторожно, часто менял место жительства, и поэтому в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. Но задержать его стало для топкинских полицейских делом чести, и поэтому даже приёмы конспирации не помогли наркоторговцу избежать задержания.

 В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228 прим 1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере». Однако у полицейских есть основания полагать, что задержанный – лишь звено в криминальной цепи, и сейчас устанавливается, откуда ему поставлялись столь крупные партии наркотиков.