Проект GUESTBUSTERS существует меньше года: в Москве он был презентован 14 апреля, на митинге за введение визового режима. В Химках первый рейд прошел в конце мая.

Мигранты

С тех пор для Русских Химок Гастбастерс стал одним из самых успешных и продуктивных проектов. С мая по декабрь нами на территории г.о.Химки было проверено более 50 домов, в 28 из которых обнаружены мигранты или следы их явного проживания.

8Qz48Q3T2pM 23643_300

Нам удалось расселить порядка 10 подвалов с мигрантами, по нескольким домам документы готовятся к отправке, по ряду – уже направлены заявления в различные инстанции.

Несколько нелегалов были оштрафованы, на прошлой неделе очередной узбек был отправлен на депортацию.

Сотрудники контролирующих организаций уже не могут игнорировать факт нашего существования в городе: с нами на связь выходили представители Администрации города, прокуратуры, ФМС, полиции, жилищной инспекции.

После проведения в Химках командного марафона Гастбастерс 20 октября, уволилась глава ЖКХ Наталья Черная, а город стал значительно чище, кое-где даже появились русские дворники, многие подвалы расселили и опечатали.

3 2

дв че

Неплохой материал о марафоне Гастбастерс в Химках можно прочитать в Комсомольской Правде.

В ходе нашего последнего в этом году рейда выявились факты нарушения сотрудниками полиции законности, о чем нами незамедлительно были подготовлены и направлены заявления в прокуратуру и УСБ МВД.

193521_ya-uchastkovyij-stazher-sergej_demotivators_to

По одному из домов Московская областная прокуратура поручила Химкинской прокуратуре тщательно проверить доводы, изложенные в заявлении (о возможности коррупции в сфере ЖКХ, полиции, ФМС, связанной с заселением в подвалы мигрантов).

Мы боремся не только с  последствиями проблемы в виде заселенных подвалов, но так же стараемся привлечь к ответственности лиц, виновных в этом, обнародуем данные о них.

Немаловажной частью работы по проекту является агитация: расклейка стикеров, распространение печатной продукции, рассказывающей о проекте. Благодаря этому многие химчане теперь знают, к кому они могут обратиться.

20130915_142730

Ежемесячно мы получаем десятки писем и звонков: жители просят помочь им в решении различных проблем: это и нелегалы в подвалах, и резиновые квартиры, и целые технические этажи мигрантов, их общежития, наркопритоны. В последнее время мы стали привлекать к рейдам жителей проблемных домов: они берут часть переписки с госорганами на себя и всячески помогают нам с проверками.

На сайте проекта migrantam.net, а так же в нашей группе ВКонтакте всегда можно найти необходимые документы для самостоятельного выселения мигрантов. За любой консультационной помощью можно обратиться на наш е-мейл[email protected]
 

В планах у нас дальнейшая работа по заявлениям жителей, так же мы надеемся привлечь к ответственности ряд сотрудников сферы ЖКХ, Администрации города и полиции. В скором времени проект Гастбастерс стартует в ближайших к нам Подмосковных городах. Присоединяйтесь! Хватит ждать, когда ваши проблемы решит кто-то другой. Мигранты в подвалах – прямая угроза вашей жизни и здоровью. Спасите себя сегодня! www.migrantam.net

provereno
__________________
Наши контакты:
емейл: [email protected]
проект Гастбастерс-Химки: [email protected]
телефон: 89154616540
группа в контакте: vk.com/russkie.himki
Сайт ЭО Русские: rusnat.com