В эти выходные в Волгограде проходила конференция руководителей регинальных управ ДПНИ и встреча руководителя Центральной Управы ДПНИ Владимира Басманова и заместителя председателя Национального Совета ДПНИ Олега Иванова с соратниками ДПНИ-Волгоград и жителями города.

Во время проведения встречи, днем 7 февраля, в помещение, где встреча проходила, ворвались сотрудники Волгоградского ЦПЭ и задержали всех собравшихся. 15 задержанных, в том числе Владимир Басманов, Олег Иванов, один из координаторов Московского регионального отделения ДПНИ Антон Северный и координатор ДПНИ-Волгоград были доставлены в здание Волгоградского ЦПЭ под предлогом, что имеется подозрение, что у них у всех неправильно оформлены документы.

В здании ЦПЭ все задержанные были допрошены по одному, Олег Иванов был приглашен для допроса одним из руководителей ЦПЭ, отказавшимся представиться. Этот руководитель стал оскорблять Олега и напал на него, причинив телесные повреждения. Нашими соратниками для Олега была вызвана "скорая помощь".

После допроса все задержанные были отпущены, в настоящее время они на свободе.