Гениальный Ларс фон Триер в очередной раз посмеялся над интеллигентным европейским сбродом. На этот раз в ходе официальной конференции в Каннах, посвящённой показу его последней картины под названием «Меланхолия», художник объявил себя нацистом! Так и сказал:

«Я понимаю Гитлера. Я думаю, он сделал немало плохого, бесспорно, но я представляю, как он сидел в бункере в свои последние часы, и немного ему симпатизирую. Нет, я не антисемит, даже в отношении Сюзанны Бир. Я даже солидарен с евреями. Со всеми евреями. Но Израиль, извините, это такая зараза... Так... как бы это мне закруглиться... Так вот: да, я нацист».
А кому он это бросил в лицо, вы хоть понимаете?!!! Это же не просто публика, это публика, которая котирует только трогательные киноистории об ущемлении прав китайских гомосексуалистов и вообще о нелёгкой судьбе вырожденцев в "варварском мире". В припадке бешенства администрация кинофестиваля объявила Ларса фон Триера персоной нон-грата в Каннах, а мировая общественность в едином порыве заклеймила режиссёра несмываемым позором. Я не мировая общественность, поэтому поступок Триера Я всячески приветствую. Да и вообще, по Моим представлениям, любой уважающий себя европеец должен быть хоть чуть-чуть нацистом, равно как немного поэтом, спортсменом и мастером топиарного искусства ))