В настоящее время существует много поганых стереотипов и всяческих штампов о природном явлении, именуемой «многодетность». Например, при царе дети мёрли как мухи, свиноматки©, «нищету плодить»© и т.д. Принято многодетных семей жалеть, дескать вляпались по жизни, с кем не бывает и всё такое. Принято считать, что многодетные семьи в основном создают алкоголики, зэки, наркоманы ... Современная семья считается многодетной, ежели у неё насчитывается 3 ребёнка.

То бишь, в нашем обществе заведомо существует негативное отношение к многодетности вообще. Скажу ещё точнее - у нас многодетные семьи дискриминируют.

Пишет многодетная мать (естетственно, не одиночка):

Если я скажу, что многодетных у нас дискриминируют, это будет небольшим преувеличением. Я видел много таких семей: Васильевы из Иванова (шестеро), Шмидты из Шуи (двенадцать), Алексеевы из Костромы (семнадцать), Шишкины из Воронежской области (двадцать). Материально труднее всех тем, у кого от трех до десяти, - все-таки когда детей феноменально много, вокруг начинают кружиться журналисты, политики, чиновники. Но психологически тяжело всем. Многодетность у нас - порок, не заслуживающий снисхождения. Третьего еще простят, но как только рожаешь четвертого, автоматически становишься диссидентом. Причем не из тех, кто тешит свой комплекс давида, сражаясь с воображаемым голиафом, имя которому - власть. Инакомыслие многодетного родителя пострашнее будет, поскольку травит его не какая-то там абстрактная власть, а конкретное общество, реальные люди, с которыми он сталкивается каждый день.
...
Чем больше я наблюдаю за этой родофобией, тем больше убеждаюсь, что она абсолютно иррациональна и не объяснима ничем из того, чем ее пытаются объяснить. Много рожают люди необразованные, которые потом оставят социально неблагополучное потомство? Но вот на кафедре социологии семьи МГУ провели исследование и выяснили, что доля людей с высшим образованием среди многодетных родителей заметно выше. Дети в таких семьях обречены на нищету и неполноценное развитие? Но социологические исследования показывают, что структура расходов в многодетных семьях выстроена правильней, чем в "нормальных". Что там еще? Ах, ну да: многодетные матери - жертвы мужского шовинизма. Рожают как свиноматки, о себе не думают, забыли про то, что они женщины. Заявляю как свидетель: многодетная мать - это, как правило, румяная женщина со спокойным взглядом, не полнее и не худее ровесниц. И наоборот: мать с ребенком-одиночкой - чаще всего нервное создание с серым, если смыть макияж, лицом, терроризирующее единственное чадо своей любовью и в то же время разрывающееся между материнским долгом, карьерой и прочими формами банального желания пожить для себя.
...
Ненависть к многодетным родителям очень похожа на инстинкт. Вот только какой? Рискну ляпнуть следующее: женщина с одним ребенком ненавидит женщину с десятью детьми по той же причине, по какой некрасивая женщина завидует красавице. А мужики смотрят волком на многодетного собрата потому же, почему недолюбливают того, кто в чем-то сильнее. То есть родофобия - проявление инстинкта полового доминирования. Природа, в отличие от нас, склеротиков, по-прежнему помнит, что многочисленное потомство - красота и сила человека. А человек, скупой на деторождение, - неполноценная особь, недовыполнившая биологическую программу. У любой неполноценности всегда есть комплекс - отсюда и слепая, иррациональная ненависть к нормальному, полноценному, многодетному человеку.


С экономической точки зрения фраза «нищету плодить»™ абсурдна. Дети - самое лучшее вложение капитала, которое со временем станет приносить доход.
В старости они тебя будут кормить и содержать. Как вы думаете, сможет ли содержать тебя же твой единственный же ребёнок, у которого жена+дитё и у которого на руках кредит на квартиру-тачку ?

Кроме сего, здесь есть один упущенный довод. До начала 20 века (у нас до 1917 года) религия, а именно христианство, пронзало все сферы человеческого общества. Не иметь детей было страшным для человека того времени. Он чувствовал себя очень ущербным и неполноценным. Не имели детей и открыто бравировали этим только генетические вырожденцы наподобие нигилистов, анархистов и прочих, кои расплодились в конце 19 века. Особый случай в виде части людей, публично отказавшихся иметь детей по определённым мотивам, не обязательно религиозным - монахи например. Вполне бывало так, что человек, рождённый от алкоголика и проститутки, не хотел иметь детей и уходил в монахи - таких люди уважали. Чем не евгеника ?

Сейчас эта разница проявляется и остро чувствуется как никогда. Староверы, мормоны, баптисты, духоборы и многие другие. С другой стороны предельно атомизированное и «прогрессивное» человечество (человечество ли ?): матери-одиночки, бессемейные мачо и т.д. Это вот всё дегрессивное на самом деле обчество пронизает вместо христианства нечто совершенно низменное и отвратительное. Типа эссенции и максимы потреблядства и гедонизЬма. Психология таких .. мм особей, принадлежащих к сему обчеству предельно разбалансирована: в наличии всевозможные комплексы и зависимости от чего-то. Их вся психология предельно накачана миражами по самое не могу.
Вопрос - кто человечнее и тем самым биологически полноценнее ?

Таперича вернёмся к разбору мифов.
Возьмём, например, миф о высокой детской смертности.
Пишет Дмитрий_Белорус:

Общеизвестно™, что при проклятом царизме дети мерли как мухи. Кто не верит - спросите у Булгакова, да. Раньше упирали что половина не доживала до 3 лет. Сегодня уже вот говорят, что 3 из 4-х. Каким образом размножались русские люди при такой младенческой смертности до прихода благородных коммунистов - уму не постижимо. А ведь еще есть общеизвестный™ факт, что продолжительность жизни русского человека в те темные времена была толе 27, толе 30 лет. Но ненавистное самодержавие еще и в армию умудрялось забирать на 25 лет, гыгы. Вобщем давно я уже глаз положил на такой вот фактик. Ну и вспомню его еще разок, так, шоб знали.

Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

Самым многодетным отцом в истории нашей страны считается крестьянин села Введенского Яков Кириллов, который в 1755 году в связи с этим был представлен ко двору (ему было тогда от роду 60 лет). Первая жена крестьянина родила 57 детей: 4 раза по четыре, 7 раз по три, 9 раз по два и 2 раза по одному. Вторая жена родила 15 детей. Таким образом, от двух жен Яков Кириллов имел 72 ребенка.

Както так.
И смертность какаято неправильная, и продолжительность жизни не удивляет. 18й век, никакого пеницилина, никаких прививок и участковых врачей. Простой КРЕСТЬЯНИН, блять.

А чем могут похвастаться совки? Миллионами матерей-одиночек и русскими блядями в борделях всего мира?

С евгенической точки зрения, смертность нежизнеспособных детей - большой плюс, а не минус, так как не позволял накапливать генетические сбои в потомстве и дефекты.

Добавлю, многие знаменитости были рождены в многодетных семьях.
Дмитрий Менделеев (Соколов тащемта, просто его дед по отцовской линии был священником и, заканчивая духовную семинарию, по традиции стал Менделеевым, другие его два брата нареклись соответственно Тихомандрицким и Покровским) был 17-м ребёнком в семье. Впоследствии он же и напишет:

... Вашего последыша семнадцатого из рождённых Вами Вы подняли на ноги, вскормили своим трудом после смерти батюшки, ведя заводское дело, Вы научили любить природу с её правдою, науку с её истиной..., родину со всеми её нераздельнейшими богатствами, дарами..., больше всего труд со всеми его горестями и радостями..., Вы заставили научиться труду и видеть в нём одном всему опору, Вы вывезли с этими внушениями и доверчиво отдали в науку, сознательно чувствуя, что это будет последнее Ваше дело. Вы, умирая, внушали любовь, труд и настойчивость. Приняв от Вас... так много, хоть малым, быть может последним, Вашу память почитаю.


Мэл Гибсон - 6 ребёнок из 11 в семье. Сам же Мэл родил 7 детей.
Иоганн Себастьян Бах был шестым ребенком в семье скрипача Иоганна Амвросия Баха.
Альбрехт Дюрер - 7-ой ребёнок.
Бетховен - 4-ый ребёнок.
И т.д.

Чем больше детей, тем больше вероятность получения весьма талантливого ребёнка =) Кто бы знал Менделеева, если бы его отец остановился на 10-м ребёнка ?

А что сегодня ? Типичный пример, когда одна женсчина родила одного, сделала аборт восьмерым, тот помер от паленой водки в 55 лет.

Ну и вернёмся к многодетным.
Примеры для подражания:

В Кузбассе при переписи нашли семью, в которой более ста человек.

В рамках переписи населения в поселке Бунгур Кемеровской области будет опрошена семья 75-летнего Алексея Шаповала, у которого две дочери и 11 сыновей, 108 внуков и 8 правнуков. Сам мужчина прекрасно себя чувствует и на здоровье не жалуется. Однако на память не полагается, поэтому завел специальную тетрадь, в которой отмечает имена и дни рождения своих внуков и правнуков.

«Все сыновья живут в Бунгуре и в Куйбышевском районе области. У одного моего сына 15 детей, у второго 10, а у остальных по 6-7 малышей. Одна моя дочь живет в Абакане, у нее 12 детей, вторая - в американском штате Вашингтон, у нее 10 детей», - рассказал Алексей Шаповал. По его словам, 56 внуков посещают детские сады и учатся в школе, остальные - уже взрослые. Несколько правнуков также ходят в детские сады, а нескольким еще не исполнилось два годика.

Я уже читала про этого удивительного дедушку. Он не пьет, не курит. Баптист. Рассказывал, как по молодости многие смеялись над его многодетностью. А теперь говорят: "Тебе хорошо, а нам..."Еще про него:"От первого внука до сто первой внучки - ровно двадцать пять лет. Сначала Алексей Павлович легко запоминал, кто родился и в какой день, но после того, как внуков стало больше двадцати, начал путать имена и даты. Пришлось даже завести специальную книгу учёта."


«Свиноматка»™ - это самое омерзительное, что я слышал в отношении здоровых многодетных матерей. Я не буду ничего писать, просто покажу фото одной женщины:









Дело в том, что у этой женщины 7 (семеро) детей. И ни одного усыновленного.
Рожала оптом, три раза.

Ну и напоследок. Почувствуйте, что лучше - иметь друзей из чужих семей или иметь друзей из своей семьи =)







Это, кстати, дети семьи Кеннеди.
Джон Фицжеральд Кеннеди среди них.
Ирландцы, католики.




Традиционалистское христианство - единственный путь к выходу в том числе и из демографического тупика. Существуют ли в природе многодетные родноверческие семьи? Очень сильно в этом сомневаюсь.

[info]aquilaaquilonis


Будущее за многодетными

Бытие 1:28