Жара. Плюс за тридцать. Форма одежды - летняя. То есть майки, шорты, открытые сарафаны, сандалии. Не вижу в этом ничего особенного, ибо жарко. К тому же практически везде на рабочих местах существует определенный дресс-код, в офисах в шортах не сидят, как правило. В театр и ресторан даже самой глупой барышне не придет в голову идти в бикини.
 
Но инициатива, которую предполагается осуществить в Санкт-Петербурге, просто ошеломляет, голова идет кругом почище чем от теплового удара.
 
Заметьте, предлагается приравнивать к мелкому хулиганству нахождение в сарафанах и шортах в ...магазинах и транспорте. То есть, чтобы сбегать в магазин за пакетом молока и пачкой мороженого необходимо надеть закрытую одежду? А в автобус не пустят дачника в шортах и легкой майке? Интересно, каким образом и кем будет осуществляться "замер" длины шортиков/юбочек и определение глубины декольте? Специальные группы будут курсировать? Или полиции поручат?  И что наконец делать с детишками, которых неэтичные и невоспитанные родители наряжают в микроскопические майки и шортики и идут с ними в общественные места, магазины, на площадки, в скверы и даже в метро?
Это уже не глупость, а сволочная провокация, я так считаю. Эксперта по этикету я предлагаю заковать в смокинг, на тыкву надеть цилиндр, на шею белый шарф, и отправить его в автобусе или электричке в самый жаркий день по самому длинному маршруту, без права досрочного выхода и возможности взять с собой хотя бы бутылочку воды.