ГРОЗНЫЙ, 25 октября. Власти Чечни сделают все возможное, чтобы облегчить тяжелую участь сомалийских беженцев, заявил глава республики Рамзан Кадыров. Он провел рабочую встречу с заместителем председателя комитета Совета Федерации по международным делам Зиядом Сабсаби.

Сабсаби рассказал о ходе реализации благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи сомалийским беженцам.

"По вашему указанию из регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделены средства для оказания помощи сомалийским беженцам. Проведен большой объем работы. Подписан ряд соглашений с крупными международными гуманитарными организациями. Мы готовы передать сомалийским беженцам более 400 тонн продуктов питания разных наименований. Гуманитарная акция продолжится до марта 2012 года", — сказал Сабсаби, цитирует пресс-служба главы ЧР.

Предлагаю решить вопрос кардинально. Переселить всех чеченцев в Сомали и пусть они помогают им поднять народное хозяйство. Чеченцы их научат мирному труду, как сделать свою страну процветающей, как избавиться от пиратов, проведя амнистию и всех приняв на работу в спец службы.

Опыт то есть. Всего то за несколько лет из руин подняли республику. Решили вопрос с бандитизмом, отстроили Грозный, так что мировых звезд приглашать не стыдно. Опять же Сомали в качестве туристической зоны интересная область. Море пальмы. А уж опыта строительства туристического бизнеса у чеченцев полно.

За дружбу между чеченцами и сомалийцами! На территории Сомали.