Нас было не тридцать тысяч.
Нас было больше шестидесяти!

Мэрия сказала, что площадь Революции не вместит 30 000, и предложила Болотную, но и Болотная сегодня была переполнена! Набережная была забита от края до края, забит был весь сквер, забит был "Лужков" мост и даже на противоположной стороне реки было полно людей.

Митинг 10.12.2011

Не могу не признать — Чуров действительно волшебник. Ему удалось то, что казалось невозможным: заставить объединится и выступить вместе партии, которые казались несовместимыми. Совсем рядом в толпе развивались националистические "имперки" и чёрные флаги анархистов, социал-демократические розочки и парящие орлы либертарианцев, флаги системной КПРФ и несистемной "Солидарности". Такой же "микс" был и на трибуне: политики Рыжков (он вёл митинг), Пономарёв, Явлинский, Касьянов, Гудков, Немцов, Крылов, Чирикова, и совсем не политики Парфёнов, Акунин, Дмитрий Быков, Noize MC, Тина Канделаки. Выступающих было много, а звук был слабоват, не каждого оратора было слышно. Впрочем, собравшихся это не сильно напрягало; люди пришли выразить свой протест и они это сделали.

"Путина в отставку!" не было среди официальных требований, заявленных организаторами, но было бы странно, если бы этот лозунг не звучал. И был ещё один лозунг, впервые появившийся на этом митинге, и который, IMHO, будет важным в ближайшее время: "Мы придём ещё!"