Третий день в Москве продолжаются протестные акции: люди не довольны результатами выборов, по самым скромным оценкам демонстрантов, Единая Россия намухлевала 20% лишних голосов. В Воскресенье протестная акция на Триумфальной закончилась массовым задержанием, в понедельник после оппозиционного митинга — стычка с полицией, полностью оцепленный центр. Эти три дня вымотали и полицию, и демонстрантов, и я что-то, кажется заболеваю. Вчера на Триумфальной и в других местах Москвы была опробована новая тактика: кроме невообразимого скопления полиции и внутренних войск на площади города вывели активистов движения Наши. За час до начала протестной акции Триумфальная площадь была битком набита кричащими под бой барабанов подростками. «Путин, Россия, мы с тобой!», кричали они. Удалось разговорить не особо сознательную нашистку: живут они в каком-то павильоне на ВДНХ, оплата почасовая, молодежь завезли из разных городов.

Наивным, верящим в честные выборы господам, можно прочесть вот это: http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

1. В местах, где были возможны стычки с оппозиционерами стояли не зеленые школьники, а вот такие гоповатого вида крепкие агрессивные молодые люди.

2. Около семи начали подтягиваться протестующие. Тут же начались задержания.

3. Вот у депутата Пономарева проверяют удостоверение, гарантирующее неприкосновенность, что, впрочем, не помешает трижды его задержать.

4. Бой барабанов и крики не прекращаются ни на минуту.

5. Задержания идут одно за одним, всего задержат 150-200 человек.

6. Полиция постоянно выталкивает всех с площади.

7. До прямого противостояния оппозиции и нашистов не доходит, просто перебранка. Протестующий стыдит нашиста, вот в ответ кричит заученные фразы и снова переходит на речевки.

8. Кто-то разбрызгивает перцовый балончик.

9. Депутат Пономарев между вторым и третьим задержаниями дает интервью.