Пару слов о митинге. Не знаю, как посчитать количество. Говорят, что Болотная вмещает 40 000 человек. Забита была полностью. Забиты была полностью набережная, а это по площади наверно побольше Болотоной будет. Забиты были два моста и на другой стороне канала народ стоял в 2-3 ряда.
В принципе, на тот момент когда я уходил (где то 15-00) всё было спокойно. Милицию вообще практически не было видно. Она где то там сидела по машинам и особо не отсвечивала. При мне не было ничего подобного на провокацию. Даже когда через рамки проходили, менты командовали "ничего не выкладывайте, проходите быстрее".
В целом участники были достаточно дружелюбные. Обстановка 1майской демонстрации. Средний возраст более 30 лет.
Немного досадно, что этим поводом естественно воспользовались Немцов и Ко. Самоназвались организаторами и теперь будут на все камеры рассказывать "мы, здоровая демократическая часть России смогли собрать ..." и бла бла бла. Пришедшему народу было пофиг. Они пришли, потому что их обманули. Речи с трибуны практически было не слышно, да и все они были как под копирку: "нас обманули, украли голоса".
Люди подхватывали только кричалки. Основные: "Россия без Путина" и "Перевыборы".

Далее фото по порядку хронологии.



Довольно много народу собралось возле пл. Революции. Принципиально пришли туда и оттуда уже пошли на Болотную.
Вот Гудков рассказывает людям, в какую сторону идти:



Это, так понимаю, те самые автобусы, на которых обещали отвезти на Болотную. Интересно, как они планировали в два автобуса засунуть несколько тысяч? Если только Лимонова отловят и насильно увезут в "нужное место". Да и стояли они за оцеплением, как бы намекая...



Колонна двинулась. Вели нас каким жутким маршрутом, примерно на километр дальше. Власти даже не представляют, какой они подарок сделали оппозиции - вместо того, что бы через сад короткой дорогой провести, сделали официально разрешенный марш по всему центру Москвы. По моим прикидкам шло около 5 000 человек. Проезжающие водители бибикали в поддержку.



Кстати часть проезжей части, пару полос, было отгорожено для прохода людей. Народ шел спокойно, многие свистели или скандировали.



Пришли на набережную, на входе многие кучковались по интересам.



Самый популярный плакат, его фотали почти все:



Ну и еще немного фоток общего плана:









Фото с другой стороны митинга:





Ну и бонусное фото. "Построение космический войс РФ"



Напоминаю. Что завтра в это же время на этом же месте пройдет митинг русских националистов. Митинг согласован.

 

11 декабря: Болотная площадь, 14.00 - День Русской Власти!