Последние дни слежу за действиями оргкомитета "Митинга 24 декабря", особенно в плане участия в его работе Русских националистов. Я - ЗА, и главный мой аргумент, что "неважно что решат вожди Русских националистов, все равно в протестах будет участвовать много рядовых националистов и сочувствующих. Армия Навального наполовину, как минимум, состоит из людей, по меньшей мере, с пониманием национального вопроса. А у нас (среди национал-патриотов) снова взаимные обвинения: - "Предатели-оранжисты!" - "ГэБэшные провокаторы!"

Мы, националисты, сейчас, в столь ответственное время, как никогда, должны быть вместе, стараться действовать согласованно, и ни в коем случае не дезориентировать сторонников взаимными обвинениями. Мы должны бы вместе со своим народом, и все знают, что в данный момент консолидирует мыслящую, политически активную его (народа) часть. Это не национальные идеи, хотя они в значительной мере, - это праведный протест против путинского режима. Это праведный протест Русского народа против власти. - Всё. Какие могут быть споры?

А Вы думали что условно "средний Русский" обязательно в курсе национальных идей? - Это после почти ста лет интернационализма? Откуда? В массах Русскую тему понимают лишь на бытовом, маргинальном уровне. У нас же не было легальной Русской политики. Мы сейчас должны быть очень аккуратны и корректны с пропагандой, чтобы не отпугнуть радикализмом..., тут как никогда лучше недоборщить, но участвовать, контролировать, чувствовать свой народ, чтобы служить ему, чтобы на целый ряд вопросов предложить свои рецепты из "Русской кухни". Противопоставлять себя остальному протесту - это значит противопоставлять себя народу. А Вы знаете что у либерально-левацкого актива тоже некий раскол? - Начинается время (проблески) реальной народной политики, и мы должны наилучшим образом интегрироваться, а лучше стать реальным авангардом политической активности нашего народа. Это наш шанс.

В общем-то я хотел пропиарить голосование на Facebook за ораторов на митинге (мой профиль на FB), наших там пока двое, Крылов и Белов*, ну и Навальный, на него я возлагаю некоторые надежды по идеологической "национализации" общегражданского митинга.

Вопрос организациии и объединения националистов остается главным, и если этого не случится, не многие из нынешних лидеров останутся востребованы в дальнейшем.

Ну и опрос на тему: Опрос #1803632 Нужно ли Русским националистам участвовать в общегражданских протестах?
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 111

Какой ответ Вам ближе?

Показать ответы

Да, необходимо
101 (91.0%)

Нет ни в коем случае
4 (3.6%)

Затрудняюсь с ответом
6 (5.4%)