Итак, пришли на назначенное место. Матюгальник бесцветным голосом сообщает, что митинг несанкционированный и к его участникам могут быть применены административные взыскания и силовое воздействие.
Около памятника выступающие... меняются, как перчатки. Одного за другим ОМОН тащит в автобусы.
Толпа кричит «Позор». Митинг остается без лидеров за считанные минуты.
Но остается на месте! Мы пробыли там больше двух часов. Стояли, кричали временами. Кто-то рыпнулся идти на площадь Минина (зачем???) — желто-бело-черный флаг двинулся к выходы из парка... потом назад... потом — снова к выходу... и под негодующие вопли группу людей волокут в автобус. В том числе и девушку в костюме Снегурочки. Думаю, эти парни до старости будут в эротических мечтах вспоминать, как спасали страну и народ от Снегурочки...
Что я вам скажу... снова — ни Яблока, ни Справедливой. И снова очень — ОЧЕНЬ прилично выглядели коммунисты. Потому что пришли... Пришли организованно, с символикой, с выступлениями. Потому что выступающие от коммунистов продолжали говорить вплоть до той минуты, когда их уже хватал ОМОН.
И очень прилично выглядели националисты. Разумные, серьезные, харизматичные. Блин, чтобы я когда-то могла себе представить...
Через какое-то время позвоню, чтобы узнать, отпустили ли задержанных, или надо везти им что-нибудь поесть. Задержано минимум 22 человека — столько в Нижегородском отделении.
Противоречивое ощущение — стыд и маразм — и все-таки раз есть люди с такими лицами, есть надежда. Говорила с теми, кто сам, лично считал голоса — они рассказывали про то, как появлялось круглое число голосов за ЕР — 150, 200, 350. Нельзя такое спускать с рук. Это не последний митинг — и я снова пойду.

Видео: http://sangria-s.livejournal.com/928586.html?mode=reply#add_comment

Чувствую огромную благодарность за друзей, за новых знакомых. За мандарины от незнакомой симпатичной пары. За неожиданный рождественский подарок тоже:) И за нестройное Adeste fidelis за столом. Мы дома, в тепле и среди своих.

С Рождеством!