Мероприятие больше формальное, как того требует закон и Устав, так что не ждите каких то жутких подробностей.

Самые жуткие подробности — это плотная охрана из ментов в количестве шести автобусов, какие то патрули с видеосьемкой и настоятельное общение «Ну у вас точно сегодня без маршей, никаких противоправных действий не будет?».
И еще ужасов. Сломали два дешевых китайских пластиковых стула. Ну не выдерживают китайцы русских националистов )))

Было две части. Первая — общая. Где описывали, какие цели и задачи ставит Объединение. Людей было приглашено много, в зале порядка 100 человек.

Вторая часть, где попросили остаться только тех, кто вступает в организацию.

Вел мероприятие Антон Северный. Вот пока он живой человек и что то говорит от себя, слушать интересно. Как начинает говорить официал, только Брежнев с «сиськи масиськи» его может переплюнуть )))

Было много Белова. Первый раз его слушал не на митингах, и это было реально интересно. Рассказал про общеполитическую ситуацию, причем некоторые моменты я рассматривал немного под другим ракурсом. Тут надо подумать. Не ожидал. Очень приятное впечатление.

Боровиков. Говорил мало, но по делу. Заслуженно был выбран главой московского отделения. Как говорили в СССР, «крепкий хозяйственник». )))

Основной посыл первой части: Движение обьединяет националистов всех видов, от национал — социалистов до национал-демократов. Главное — скоординировать и создать общую структуру. Задачь и возможностей много, есть масса проектов как уже реализованных, так и планируемых. И уличные акции только участок от общей большой работы.

Вторая часть была более живая. Там проходили выборы на разные посты. Были какие то домашние заготовки у организаторов, но можно было предложить себя — и такие люди вполне реально становились участниками руководства. Причем была даже борьба и пересчет голосов. Решающим мог стать один голос. Такую демократию в чистом виде увидел в первый раз. Сравниваю с учредительным собранием одной партии... Там было одно голосование «согласны вы видеть нас в качестве тех, кто будет руководить? Спасибо, единогласно». И это была не ЕР.

Немного на мой взгляд запутанная структура. Полагаю, это закладка на будущее. Пока там до 1000 человек, можно и десятком лидеров обойтись без особых формальностей. Будет 10 000, уже надо выстраивать строгую иерархию, иначе это анархия, а не партия. Кстати, о партиях. На данный момент это именно Движение. Для перехода в состояние партии для начала надо нарастить мускулы. В самом движение потенциал есть, а вот для того, что бы реально заявить о себе, как о партии — нужно много и активно работать. Ну, будем верить в лучшее.

Вот, пока всё. Желаем удачи!

Сайт Движения: http://rusnat.com/
Для вступления в Москве направить письмо с вашими координатами (ФИО, округ, район, телефон, е-мейл, скайп) на электронный адрес [email protected]

Специальный корреспондент НСН,
Samolet73
http://ru-nsn.livejournal.com/