Возникло желание порассуждать на тему нужности наших Русских Пробежек.
Начнем сначала. Что такое Русская Пробежка? Это мероприятие, пропагандирующее – бла-бла-бла…К черту определение.  Сегодня разговор пойдет о том, как оно есть.

Мы собираемся в первую очередь для самих себя. Люди собираются в различных секциях, кружках по интересам – мы так же. Только наши интересы – это ценности. Да, нечто довольно абстрактное, сложно ощутимое, не буду спорить. Но они есть и должны быть.
В наши дни многое стараются навязать нам ради чьей-то выгоды. Так и появляются среди ценностей карьера, возможность выбрать, как бездарно убить время,  саморазрушение и многое другое. По этой причине все сложнее встретить людей, чье сознание не двигается в бездну фальши. К тому же все больше становится факторов, которые нас разделяют. Люди начинают отгораживаться от внешнего мира, пуская к себе только некоторых. И каждая планета вращается на свой лад…
 Пробежки же – это способ объединения трезвомыслящих людей.  Здоровый образ жизни, любовь к семье, к родным, к отечеству. Желание не только созерцать, но и созидать.  Это объединяет нас. Объединяет. Мы, пусть и немного, но разрушаем свои стены. Ведь человек человеку не волк, как нам опять же навязывают. Человек человеку друг – это в первую очередь. На это направлены наши пробежки.

Почему все происходит именно в таком виде? Хм. Сама пробежка – это как символ. Ведь согласитесь, бегущий человек сразу ассоциируется со здоровым образом жизни, не так ли? Утром ли, вечером… Конечно я говорю о бегущих для себя, а не за маршруткой, но вы же поняли J К тому же такой способ как минимум привлекает к себе внимание. Этим мы общаемся с миром, так сказать. Ведь все движения, поступки – это тоже способы общения.

Да, мы можем собираться просто на каком–нибудь стадионе и заниматься там для себя, вдоволь. Но в таком случае получится, что мы закрылись от мира. Собрались вместе и выкопали общую нору. Это уже противоречит идее. 

Плюс ко всему есть люди, у которых есть желание меняться в лучшую сторону, как говорится. Но нет силы воли. Таким людям нужен толчок, пример. Мы стараемся быть этим примером. Не только на пробежках, в жизни тоже, но магнетизма как-то больше, когда все происходит массово.  К тому же нас видят дети, и это замечательно. Ведь не только то, что показывают на телеэкранах, должно быть у них примером. Не только то, что в семье. Ведь не все семьи, так сказать, благополучны…  Сейчас куда чаще можно встретить подростка с сигаретой или алкоголем, и это откладывается у детей в сознании. Постепенно это может перерастать в норму, если не будет этому антипримеров.

Подведу черту. Говорить обо всем этом могут многие, но вот реально хоть как-то действовать, пытаться что-либо поменять…В общем Я не буду делать вывод своих рассуждений. Сделайте его  сами, пожалуйста. Благодарю за внимание.

Мало ли - ссылка на нашу группу вконтакте.