Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, о причинении сотрудником ОМОН ГУВД по Нижегородской области  игроку футбольного клуба «Зенит» телесных повреждений.
    
По предварительным данным, вечером 18 июня 2011 года после окончания футбольного матча «Волга» - «Зенит» на стадионе «Локомотив», расположенном в городе Нижнем Новгороде, нападающему ФК «Зенит» Данко Лазовичу неустановленным сотрудником ОМОН ГУВД по Нижегородской области был нанесен удар электрошокером. Как поясняют представители ФК «Зенит»,  игрок вышел к болельщикам с целью бросить им свою футболку.

В ходе проверки будут затребованы материалы служебной проверки, проведенной ГУВД по Нижегородской области, получены материалы, собранные ФК «Зенит», в которых имеется медицинское освидетельствование игрока, установлен и опрошен сотрудник ОМОН, причастный к происшедшему, а также опрошены свидетели и очевидцы.
    
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.