http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/12/HeSqrPNG7Ho.jpg
09.12.2012 г. в Нижнем Новгород прошел Марш против этнопреступности, в котором участвовало около 100 человек. Акция была организована Нижегородским отделением Этнополитического Объединения Русские. Кроме националистов в марше участвовала партия Другая Россия.
По ходу движения участники мероприятия устроили файер-шоу и потребовали освободить узников «Манежки», а также всех репрессированных режимом националистов. Также звучали лозунги за отмену 282 ст. УК РФ, и против черезмерно мягкого приговора Расулу Мирзаеву, который за убийство русского студента получил 2 года ограничения свободы и был отпущен в
зале суда.

Акция была приурочена ко второй годовщине событий произошедших в декабре 2010 года в Москве на Манежной площади. В те дни кавказцами был убит русский москвич Егор Свиридов. Несмотря на убийство, «правоохранительные» органы не приняли необходимых мер, и была опасность, что преступники окажутся безнаказанными. Возмущенные этим большая масса русских националистов, футбольных фанатов и просто жителей Москвы собралась на Манежной площади. Результатом стало крупное столкновение требующих справедливости людей с полицией. В последствии несколько человек были обвинены в организации беспорядков и осуждены. Но после этих событий убийцам не удалось уйти от ответственности, они были задержаны и отданы под суд.

Данный случай в очередной раз показал, что гражданам в России нельзя рассчитывать на существующий государственный аппарат, а можно надеяться только на себя, своих товарищей и свою самоорганизацию. Акции посвященные годовщине этих событий происходят в эти дни в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Калуге и других городах.

В Нижнем Новгород организатором акции стало Нижегородское отделение Этнополитического Объединения Русские. Русские — крупнейшая существующая в наше время русская националистическая организация, созданная в мае
2011 года. Основу ее составили соратники запрещенных перед этим Движения Против Нелегальной Иммиграции, Славянского Союза и других националистических движений.

 

 

 

 

 



http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/12/h7CCtHFChgw.jpg

http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/12/XYlzE8_z6es.jpg