gfrgpwYnvLIУже 6 лет построен, но так до сих пор не открыт детский сад на Производственной улице в Солнцево. За то время, что шли трения чиновников с застройщиком, территория заросла бурьяном, укуталась мусором и бутылками, а в здании успели пожить мигранты. Кажется, там побывали все, кроме детей.

Жители обращались в различные инстанции. После долгих трений, в декабре 2012 г. Управа пообещала, наконец, ввести детсад в эксплуатацию. Но начинается 2013-14 учебный год, а сад как был закрыт, так и остался.

Охранники детсада подтверждают, что на территории они дежурят по 2 человека, посторонних лиц в здании нет, а также, что детский сад полностью оснащен всем необходимым для посещения детей оборудованием и мебелью, но начальство сказало, что откроют его еще не скоро. По каким причинам — охранники не знают и не могут сообщить, кому сейчас принадлежит детский сад.

29 августа в 19:00 напротив здания Управы Солнцево, по адресу ул. Богданова, д. 50, состоится народный сход, с требованием открыть детский сад.