Очередное дело по 282-ой статье заведено в Хабаровске. На сей раз жертвой существующего  режима стал Сергей Примаков, заместитель руководителя Хабаровского отделения ЭПО «Русские». Как и в большинстве случаев, поводом для возбуждения дела стали материалы, размещенные на его странице «ВКонтакте». В связи с этим хочу в очередной раз напомнить соратникам об опасности бездумного размещения информации в «ВКонтакте» и в иных социальных сетях. Несмотря на то что подобные случаи  известны  давно, всё же есть среди нас соратники, которые не хотят замечать очевидное.  Не следует  попадаться на пустяках, не давайте  властям возможности подвергать вас репрессия!

К слову о деле С.Примакова, есть в нем и интересные моменты, достойные  особого внимания. Материалы, о которых говорится в нём, были размещены несколько лет назад  и впоследствии  удалены со страницы, что, однако, не помешало этим документам  появиться  в определённый момент. Как  можно догадаться, материалы на соратников собираются спец.службами постоянно и хранятся в архивах до поры до времени, что и произошло с Сергеем. Кто знает, сколько бы еще они там пролежали, если бы не одно событие, которое имеет непосредственное отношение к делу.

Этим событием является Русский марш, впервые проведенный в Хабаровске в прошлом году. Материалы благополучно лежали в архиве до августа 2013 года, когда окончательно стало ясно, что «Русскому маршу в Хабаровске быть!» Тогда и начали впервые  «дергать» Сергея в ЦПЭ, поскольку он являлся одним из организаторов Русского марша в городе. Сначала его вызывали под предлогом «простого разговора», потом нашли какой-то «компромат», обещали завести дело  и т.п.  Конечно, «дергали» и других соратников, имеющих отношение к организации  Русского марша, и чем ближе был день 4 ноября, тем чаще и больше соратников вызывали «на беседы».  Разумеется, главной  целью таких «встреч-бесед»  был срыв предстоящего  марша.  Запугивали, распускали слухи, сплетни (всё следуя традициям данной организации), но дело в итоге завели только на Сергея.  Разумеется, за организацию и проведение Русского марша инкриминировать ничего не смогут, поскольку сам Русский марш является законным, официальным мероприятием. Но он не нужен власти.  Власть боится  тех мероприятий, где  собираются русские, тех акций, которые объединяют  русских, которые позволяют вспомнить им, что они русские, дают возможность ощутить единство нации. И именно ради того, чтобы не дать провести Русский марш, ГБня  идет на подобные  уловки и изощрения; представители служб готовы из мухи сделать слона, буквально роют носом землю в поисках компромата на соратников, так роют, что, могут всплыть и не только картинки из Контакта!

Однако, несмотря на все приложенные спец.службами усилия, Русский марш в Хабаровске прошел успешно. На следующий же день — 05.11.2013- на Сергея было заведено дело. Эту дату мы не можем не заметить.  Несомненно,  «благородные доны» (Стругацкие, «Трудно быть богом») до последнего откладывали рассмотрение  дела, пока Русский марш все же не свершился, — но факт остаётся фактом.

Нам словно говорят: «Да, господа, так все и есть: рисуйте свастики, загружайте  картинки с зигами «ВКонтакте».  В таком виде — дома, перед компьютером, с мышкой в руке- вы  не опасны, а  лишь  даете нам хорошую возможность подвести вас под статью, когда нам это будет угодно»  Но, друзья, как только вы выходите на улицы, становитесь участником Русского марша или иного политического мероприятия, вот тогда, даааа…тогда уже…  А до тех пор архивы на вас пополняются и ждут своего звездного часа, дорогие, читающие этот текст соратники.

И я ещё раз обращаюсь ко всем, подумайте, даже если вы сейчас уверены, что, ни на Русский марш вы не собираетесь идти, ни тем более баллотироваться на каких либо выборах, насколько это все может измениться завтра, и  подумайте уже сейчас, кто же и с чем вас будет уже встречать, как только вы попытаетесь «выйти на свет». Как же вам господа будет обидно — вроде и команду сколотили, и средства нашли, и подготовились хорошо, а тут раз- и «грехи» прошлого «всплыли». И придется либо снимать свою кандидатуру с выборов, либо отражать от соперников постоянные  выпады о заведенном на вас уголовном деле. Неприятно, да? То-то! Уже давно нам пора легально  выйти на  это самое политическое поле, отказавшись  от всякого рода маргинальности.  Маргинальность – маргиналам, а националистам — политику, ведь национализм, как полноценная идеология, не может не ставить перед собой политических целей, а не замечать их и отказываться от них- просто абсурд для любого реального националиста.
***
Надеюсь, мой призыв не остался неуслышанным. Поэтому хотелось бы привлечь ваше внимание к следующим вопросам: Чем же так не угодил ГБне Русский марш? Что  в нем такого, что пугает власть, заставляет  ГБню делать на него охотничью стойку? И есть ли сейчас у современных националистов аналогичное  событие, на которое ГБня реагируют так же? А? Вот вы! Знаете, да? Говорите, говорите….. ну чего же вы встали, открыли рот и молчите?…А потому что нечего сказать! Нет у нас сейчас ничего, кроме Русского марша, что вызывает у власти такой «интерес». И мы все видим это.  Но тогда непонятно, почему мы так охотно любим кричать «пока мы едины, мы непобедимы» и прочее на пробежках и т.п. мероприятиях, но вместе на РМ выходить не хотим. Чудовищно, но это так:  фанаты Тесака, СиПа, разного рода либералы и турникмэны, огромная масса разного рода «одиноких стрелков» и прочее, прочее, прочее….- по воле своего «фюрера» или по другим причинам  у каждого из вас находится своя  причина  не идти на Русский марш.

Один мой знакомый, коммерсант, поделился со мной как-то своим опытом ведения бизнеса. Любой бизнес-это всегда соперничество, всегда есть конкуренты. Слабые места конкурентов проявляются тогда, когда на какое-нибудь ваше действие начинается суета в их среде  или они сильнее обычного начинают «двигаться» и предпринимать ответные меры. Эти картины показывают: ты попал в цель, значит, туда и надо бить. Это очевидно!..Такая же ситуация и в нашем деле: видя, как начинает суетиться ГБня перед Русским маршем, не очевидно ли нам с вами, что это и есть их слабое место на данный момент? И разве не должны мы объединяться и мощнее всем вместе давить это слабое место? Грех не использовать такую возможность в нашей борьбе! ..Но я слышу голоса разгневанных читателей, которые во все горло кричат: «Мы не пойдем на РМ, там нельзя зиговать» или «там Хоругвеносцы и прочий цирк»  Да, конечно, вы в этом правы. Да, на Русском марше нельзя зиговать, да и вообще не надо зиговать, детский сад пора оставить там, где он и был, в 90-ых. И да, на Русском марше много разных людей, которые под тяжестью ответственности перед своим народом, не желая терпеть социальную несправедливость, вышли на Русский марш, и кто-то из них с хоругвями, и кто-то даже обут не в берцы.

Но они пришли, а вы нет! Господа соратники, почему вы думаете, что лучше в этот день отсидеться дома, чем пойти и попробовать сделать Русский марш лучше, и  прийти в  таком количестве, чтобы просто на вашем фоне никто и не заметил этих хоругвеносцев. Все это нужно нам с вами, для того чтобы  Русский марш стал нашей политической волей, политической волей русского народа, а не продолжал собирать вокруг себя разного рода слухи и небылицы.

…… Ведь пока мы не едины…….. ну вы сами знаете, как продолжить эту строчку!!!

P.S.: Кстати, благодаря помощи юристов, Сергею Примакову реальный срок или даже условное наказание не грозит, а скорее всего, будут обязательные работы.