1 сентября Узбекистан отмечает День независимости, в связи с чем гости нашего города решили провести  на стадионе «Юность» празднование этого знаменательного для них события . Быть патриотом хорошо и похвально. Однако, почему  любовь к своей родине иностранцы так активно проявляют у нас ? Почему в Хабаровске? Почему в России? Почему этот праздник проходит- без сомнения, с разрешения местной власти- в той стране, от которой собственно Узбекистан  и получил независимость? Само «выдающееся» событие напоминает сцену из театра абсурда. А печалит еще  и то, что  мы  уже привыкли жить в этом «театре». Абсурд везде и во всём:  асфальт укладывают в дождь; социальные программы не выполняются; ракеты, которые должны летать, падают; любой может попасть под следствие  по статье 282  за призывы к здоровому образу жизни и т.д .... Абсурдно и поведение администрации Хабаровска, с которой наверняка это мероприятие было согласовано, так как за порядком следили  сотрудники полиции. Ничего не смутило и дирекцию стадиона «Юность», готовую всегда и всех принять, лишь бы платили деньги.
DSC05192
DSC05168

Желающие присоединиться к организации могут обращаться по телефону, или адресу электронной почты.
Тел.: 89098415148; E-Mail: [email protected].
Так же нас можно найти здесь: http://vk.com/russkiekhv

Глядя  на всю эту нелепую картину, так и хочется сказать: стоп! хватит! прекратите!  "Умерла, так умерла!" Если вы, гости из маленькой, но независимой страны, хотите праздновать,  так  веселитесь на  своей солнечной  родине. Зачем  здесь? И почему  вы вообще сюда вернулись? Вы же мечтали жить НЕЗАВИСИМО, обособленно от «русского брата»!  Так вот же свобода  и независимость; берите ее, берите, она вся ваша!.. Как не нужна? Берите же, говорю. Как, совсем не нужна? Вы хотите ее только «праздновать»?  И «праздновать»  СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ РОССИИ В РОССИИ?  Вы хотите миллионами приезжать в Россию ежегодно ? А нас вы спросили?.. Вы получили свою независимость от России, молодцы! Когда же мы  наконец получим свою независимость от вас??? А?

А вот, кстати, и главный спонсор сего мероприятия: он в одиночестве красуется на самом видном месте, напротив центрального входа на стадион- для того чтобы входящие видели, кто же в администрации самый "национально мыслящий" человек, наиглавнейший  носитель толерантности...

DSC05165

Так же хочу напомнить что праздник как раз проходит во время пика наводнения в городе, во время того как все дружно строят дамбы, во время того как началась эвакуация нескольких улиц города которые вот-вот уйдут под воду…А гости из независимого Узбекистана спокойны и равнодушны, им нет дела до трагедии хабаровчан . Вот это и есть их истинное отношение к жителям города, их желание (или нежелание?) разделить с нами беду. Свою  «человечность» они показали, устроив на стадионе «Юность» пир во время чумы… Хотя, я думаю, никто из жителей  этому не  удивлен. «…это не абсурд. Это гораздо хуже, это традиция!» (С.Лукьяненко, цит. «Недотёпы»)

DSC05176

DSC05182

DSC05193
DSC05194