В. ПОНОМАРЕВ, ОТКЛИКНУВШИЙСЯ НА ПРОСЬБУ И ПРИГЛАСИВШИЙ БОЕВОЙ ОТРЯД РОССИЯН В СЛАВЯНСК, РАЗМЕСТИВШИЙ ИХ ТАМ, ПОСЛЕ ЧЕГО НАЧАЛОСЬ ВООРУЖЕННОЕ ВОССТАНИЕ НА ДОНБАССЕ ВСЕ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АРЕСТОВАН 10 ИЮНЯ. РОССИЯНАМИ.

Каковы причины? Они ясны из данного текста. К этому следует знать несколько фактов.

1. Последним заявлением на свободе Пономарева было: "Никаких переговоров с Украиной, с фашистским режимом в Киеве не будет в принципе".
2. Стрелков, командир отряда россиян, приглашенный Пономаревым - кадровый разведчик РФ. В свое время например вел разведку в районе ваххабитских сел Дагестана, перед началом войны там. Последнее место службы, по собственным словам, - антитеррористический центр ФСБ.
3. Бородай - премьер-министр ДНР, лучший друг Стрелкова, и тоже судя по всему имеет какое-то отношение к разведке (в Дагестане в 1999 году ездил вместе со Стрелковым, под легендой "журналиста газеты Завтра").
4. Поверить в официальную информацию что Пономарев арестован и брошен в подвал, потому что "украл гуманитарную помощь, которую съел", которую распространяют РОССИЙСКИЕ СМИ, включая кремлевские, типа РИА Новости - может лишь человек интеллектуально ослабленный.
5. Кадровые разведчики выполняют приказы своего руководства, которое подчиняется Владимиру Владимировичу Путину, диктатору Российской Федерации.
6. В Нормандии, на переговорах с "западными партнерами", заявил, что признает новое правительство Украины, одобряет в целом "план Порошенко", и нужны переговоры. В Киев вернулся посол РФ, который ранее был отозван.

Полный текст сообщения:

Власти Славянска готовы к переговорам для прекращения боевых действий
13.06.2014, 00:59 | «Газета.Ru»
Народный мэр Славянска Владимир Павленко сообщил наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о готовности к переговорам по поводу прекращения боевых действий в регионе. Об этом говорится в отчете на сайте ОБСЕ.
«Специальная мониторинговая миссия встретилась в Донецке с новым «мэром» Славянска Владимиром Павленко. По его оценкам, 60 тыс. человек сейчас остаются в городе, и около 15 тыс. из них хотели бы уехать, если бы был установлен гуманитарный коридор», — говорится в сообщении.
В отчете также сообщается, что руководство Славянска готово к переговорам, чтобы решить ситуацию без применения насилия.
«Павленко подчеркнул необходимость прекращения боевых действий и роль международного сообщества в решении этой проблемы, в частности ОБСЕ», — отмечается в отчете.

Ниже одно видео, которое говорит о том, что Пономарев, был не очень "управляемый" мэр, а со своим представлением, что правильно, а что - нет.

Со своими "никаких переговоров" В. Пономарев стал неуместен. И его не стало. Кстати, новый мэр Павленко, назначенный Стрелковым, тоже кадровый чекист, с 1979 года на службе в КГБ.

О чем говорит вся эта история?

Каких бы вы взглядов не придерживались о чем либо, каких бы вы не были убеждений - никогда и ни в чем не доверяйте правящей в РФ"кремляди", чекистам, и тем более не имейте с ними никаких дел.