Почти килограмм героина пытался провезти внутриполостным способом на территорию Оренбургской области гражданин Таджикистана. Благодаря слаженной работе сотрудников линейного отдела внутренних дел в аэропорту Оренбурга и таможенного поста «белая смерть» не дошла до потребителей.

В ходе проведения совместных оперативно-поисковых мероприятий в аэропорту г. Оренбурга при проведении послеполетного досмотра пассажиров  рейса «Душанбе – Оренбург» был задержан 24-летний житель Таджикистана.

В своем желудке он пыталась провезти 135 капсул с героином. Уроженец солнечного Таджикистана был направлен в больницу, где благополучно «избавился» от наркотиков. Общий вес героина составило 815 граммов. Наркокурьер, кстати сам наркоман, рисковал не только своим здоровьем, но и жизнью, ведь повреждение оболочки даже одного  из контейнеров – почти гарантированная смерть от передозировки. На данный момент установлено, что опасный груз курьер приобрел на родине в Таджикистане.

В отношении «глотателя» возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ «Контрабанда». Ведутся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.