Приспособление, которое предназначено для самообороны, может стать орудием преступления. Так сотрудниками милиции ОВД по району Сокольники за совершение разбоя был задержан мужчина 1975 г.р., уроженец Республики Абхазия.

«В ОВД по району Сокольники примерно в 6 утра обратился мужчина, который рассказал, что несколько минут назад на улице Маленковской, возле дома 17 на него напал неизвестный ему мужчина. Заявитель шел по личным делам, когда к нему подошел неизвестный и потребовал отдать сумку, когда мужчина отказался это сделать, злоумышленник достал баллончик и распылил его в лицо потерпевшему, после чего разбойник забрал сумку, в которой находилось 108 000 рублей.

Потерпевший смог подробно описать приметы нападавшего, благодаря чему буквально через 10 минут после поступления сообщения о преступления преступник был задержан. После чего разбойника доставили в ОВД, где у него было изъято похищенное и он был опознан самим потерпевшим», - сообщил начальник ОВД по району Сокольники полковник милиции Сергей Абрамов.
В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.