В Юго-Западном административном округе столицы совершено разбойное нападение на ломбард на улице Ремизова, дом 5. Четыре человека, по виду - выходцы с Кавказа, угрожая оружием, похитили из помещения ломбарда ювелирные изделия и золотые украшения. После скрылись во дворах. Полиция занимается розыском преступников, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

 Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Оперативники изучают записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали ограбление. По данным «Газеты.Ру», ограблен ОММ-Ломбард. На месте преступления обнаружен травматический пистолет «Вальтер», установлено, на кого зарегистрировано оружие.

 Напомним: 18 марта убийство трех человек совершено во время ограбления в ломбарде, расположенном на Брянской улице в центре Москвы. В помещение ломбарда ворвались двое вооруженных преступников в масках. В этот момент в ломбарде находились два его владельца и приемщица. Мужчины попытались оказать налетчикам сопротивление, в результате чего все трое были застрелены. Преступники с места происшествия скрылись.