31-летний гражданин Узбекистана, не имеющий постоянной регистрации и разрешения на работу, подозревается в совершении развратных действий в отношении 8-летней девочки (часть 3 статья 135 УК РФ). Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального управления следственного комитета. Следствие направило в суд ходатайство об аресте подозреваемого.

 

Как уточнила старший помощник руководителя регионального управления СК Марианна Андрюшина, мужчина продемонстрировал девочке свои половые органы. По версии следствия, злоумышленник встретил девочку в поселке Малое Лесное Гурьевского района. Там мужчина завел ребенка в недостроенный дом и совершил развратные действия.

 

Расследование по данному факту продолжается. Следователи намерены проверить мужчину на причастность к другим половых преступлениям в отношении малолетних. «Недавно наказание за развратные действия в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста, было ужесточено. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет», – сообщила Марианна Андрюшина.

 

Напомним, 6 июня президент подписал закон, согласно которому расследование всех уголовных дел по педофилии передано из МВД в следственный комитет.