7 июля 2011 года в правоохранительные органы области поступило сообщение о том, что в отношении малолетнего мальчика совершены насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 6 июля 2011 года 46-летний иностранный гражданин, временно проживающий у женщины в селе Казанского района, совершил в отношении 8-летнего внука хозяйки насильственные действия сексуального характера. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Похоже, что власти и правоохрана решили скрывать национальность преступников после известных событий в Сагре:

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту надругательства иностранца над 8-летним мальчиком
7 июля 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в отношении 8-летнего мальчика совершены иные действия сексуального характера.

По данному факту Ишимским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 6 июля 2011 года 46-летний иностранный гражданин, временно проживающий в одном из сёл Казанского района Тюменской области, находясь в доме своей сожительницы, совершил в отношении малолетнего внука хозяйки насильственные действия сексуального характера.

Во время совершения преступления мужчина был замечен бабушкой, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан и заключён под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел, СУ СК РФ по Тюменской области