С начала года иностранцы совершили в Киеве 257 преступлений, что 61 дело больше, чем за аналогичный период в прошлом. Среди них числятся четыре убийства, три тяжелых телесных ранения, семь случаев мошенничества, один случай вымогательства, 71 мелкая кража, 10 грабежей, 10 разбоев, 10 дорожно-транспортных происшествий, 2 завладения автомобилем и 19 случаев торговли наркотиками.

Чаще всего в столице грешат грузины – 96 преступлений (25 подделок документов, 20 мошенничеств, два ограбления, два тяжелых телесных ранения, одно вооруженное нападение и одно сутенерство), россияне – 83 преступления. Также в списке «засветились» жители Молдавии (31 преступление), Азербайджана (15 дел), Белоруссии (10 дел) и других стран, сообщает пресс-служба главного управления киевского МВД.

Напомним, что уже которую неделю милиционеры не могут справиться с убийством двух человек на Днепре, лодку которых переехали «мажоры» на скутере. В МВД утверждают, что данных о преступлении нет, когда родственники погибших уверяют в обратном, сообщает в городе Киев.